В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С момента запуска прошло два года, восемь месяцев и один день, и Roadster проехал достаточно далеко, чтобы «проехать 57,5 раз по всем дорогам мира». Это классная история, но все, что люди действительно хотят хнать, - это даты выпуска Roadster.

Tesla Roadster Илона Маска только что миновал Марс

9 Октября 2020

Это серьезный пробег.

 

С момента запуска прошло два года, восемь месяцев и один день, и Roadster проехал достаточно далеко, чтобы «проехать 57,5 раз по всем дорогам мира». Это классная история, но все, что люди действительно хотят хнать, - это даты выпуска Roadster.
 

Tesla - компания, которая любит раздвигать границы не только на твердой земле, но и в космосе. Кто может забыть тот день, когда генеральный директор Илон Маск объявил о своих смелых планах относительно Tesla Roadster? Еще в 2018 году эксцентричный миллиардер запустил в космос Tesla Roadster с помощью SpaceX Heavy Falcon, самой мощной ракеты. Маск не был уверен, что Falcon Heavy сможет это сделать, и дал миссии 50 на 50 шансов на успех, но теперь SpaceX объявил, что Starman, космический манекен, сидящий в космическом корабле Tesla Roadster, добился своего первого сближения с Марсом (близкое сближение означает менее 8 миллионов км от Красной планеты).

 

Г-н Маск пожертвовал этому делу свой личный автомобиль, заявив, что это «отчасти глупо и весело», добавив, что «глупые и забавные вещи важны» из-за внимания СМИ, которое они привлекают. Он добавил, что «у него такие же сиденья, как и в обычной машине, это буквально самая обычная машина в космосе… И мне нравится абсурдность этого».

 

Tesla Roadster, который, как говорят, разгоняется от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, развивает максимальную скорость 400 км/ч и имеет максимальную дальность хода 990 км, в настоящее время находится в 60 миллионах км от нашей планеты и обращается вокруг Солнца каждые 557 дней.

 

Tesla Roadster, который, как говорят, разгоняется от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, развивает максимальную скорость 400 км/ч и имеет максимальную дальность хода 990 км, в настоящее время находится в 60 миллионах км от нашей планеты и обращается вокруг
 

Веб-сайт «Где находится родстер» (Where is Roadster) посвящен отслеживанию блуждающего родстера на протяжении всего его путешествия и отмечает, что Стармен, манекен, пилотирующий родстер, является самым быстро движущимся манекеном в истории. На сайте также говорится, что, если бы стереосистема в машине все еще работала, Старман бы послушал Space Oddity 264 779 раз с момента запуска и что он облетел Солнце около 1,7496 раз.

 

С момента запуска прошло два года, восемь месяцев и один день, и Roadster проехал достаточно далеко, чтобы «проехать 57,5 раз по всем дорогам мира». Это классная история, но все, что люди действительно хотят знать - это даты выпуска Roadster.