В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Если вы спросите нас, эти деньги не будут потрачены не зря - при условии, что они у вас есть. В конце концов, поскольку автомобили с каждым годом становятся все более раздутыми, звукоизолированными и оцифрованными, простой аналоговый опыт, достигнуты

Этот классический Dodge Challenger R/T дороже нового

12 Октября 2020

Рынок классических автомобилей в огне.

  

Если вы спросите нас, эти деньги не будут потрачены не зря - при условии, что они у вас есть. В конце концов, поскольку автомобили с каждым годом становятся все более раздутыми, звукоизолированными и оцифрованными, простой аналоговый опыт, достигнуты
 

Оригинальный Dodge Challenger был подарком Chrysler любителям автомобилей-пони, с острым, точеным внешним видом, с кузовом на выбор – купе или кабриолет, а также с ассортиментом силовых агрегатов, включая ряд различных двигателей V8. Тем не менее, когда он был выпущен в 1970-е годы, он был далеко не бестселлером в своем сегменте. Было продано всего 77 тысяч единиц - это даже не половина количества Ford Mustang, проданных в том же году.

 

Эта редкость по сравнению с другими большими масл-карами того времени. И это делает Dodge Challenger первого поколения таким высоко коллекционным автомобилем - что привело нас к этому примеру, выставленному на аукционе коллекционных автомобилей Bring A Trailer с шестизначной ставкой.

 

Конечно, этот Dodge Challenger R/T 1970 года является очень ухоженным автомобилем и представляет собой одну из всего 287 моделей Hemi R/T с жестким верхом, построенных в 1970 году. Он окрашен в яркий синий металлик, имеет синие колеса с колпаками и от краски до хромированных акцентов снаружи, от гибкого черного винилового салона до моторного отсека - все выглядит удивительно чистым и неповрежденным - как и должно быть, учитывая, что автомобиль проехал всего 100 тысяч км. Даже ходовая часть выглядит безупречно.

 

На момент написания этой статьи у 1970 Dodge Challenger R/T была высокая ставка в 100 тысяч долларов, а до аукциона оставалось 3 дня.

 

100 тысяч долларов ставят этот классический американский пони-кар чуть выше базовой рекомендованной розничной цены нового 2021 Porsche 911 Carrera и на целых 20 тысяч долларов больше стоимости 2020 Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye - мощностью 797
 

100 тысяч долларов ставят этот классический американский пони-кар чуть выше базовой рекомендованной розничной цены нового 2021 Porsche 911 Carrera и на целых 20 тысяч долларов больше стоимости 2020 Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye - мощностью 797 лошадиных сил, который существенно сокращает разницу между Hellcat и ограниченным выпуском 808 л.с. SRT Demon.

 

Если вы спросите нас, эти деньги не будут потрачены не зря - при условии, что они у вас есть. В конце концов, поскольку автомобили с каждым годом становятся все более раздутыми, звукоизолированными и оцифрованными, простой аналоговый опыт, достигнутый такими автомобилями, как Dodge Challenger первого поколения, становится все более важным.