В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
По крайней мере, в нем гораздо больше смысла, чем в Nissan Frontier, на котором Папа ехал во время поездки в Африку в прошлом году, и он решает проблему, которую он поднял вскоре после своего назначения в 2013 году: использование дорогих роскошных ма

Последний Папамобиль - Toyota Mirai с водородным двигателем

14 Октября 2020

Общеизвестно, насколько привержен проблеме изменения климата Папа Франциск.

 

По крайней мере, в нем гораздо больше смысла, чем в Nissan Frontier, на котором Папа ехал во время поездки в Африку в прошлом году, и он решает проблему, которую он поднял вскоре после своего назначения в 2013 году: использование дорогих роскошных ма
 

Чувства Его Святейшества Папы Франциска по поводу глобального изменения климата хорошо задокументированы; он считает это одним из важнейших морально-этических вопросов современности. Учитывая это, Toyota поступила правильно, выбрав в качестве своего нового автомобиля Toyota Mirai с водородным двигателем - подарок, подаренный Его Святейшеству компанией Toyota и Конференцией католических епископов Японии на прошлой неделе.

 

По крайней мере, в нем гораздо больше смысла, чем в Nissan Frontier, на котором Папа ехал во время поездки в Африку в прошлом году, и он решает проблему, которую он поднял вскоре после своего назначения в 2013 году: использование дорогих роскошных машин, таких как Mercedes Benz, противоречит к общей позиции церкви против излишеств и грандиозности.

 

Mirai, подаренный Его Святейшеству, является одним из двух, построенных для визита Папы в Японию в ноябре 2019 года, и имеет типичную приподнятую платформу, так что он хорошо виден, когда его перевозят публично. Он имеет каркас безопасности и прозрачную крышу, расположенную на высоте почти 275 см над землей.

  

Другие детали, которые выделяют эту Toyota Mirai, включают светодиодную систему освещения, пару позолоченных знаков отличия и флаги дипломата Ватикана над передними крыльями.

 

Чувства Его Святейшества Папы Франциска по поводу глобального изменения климата хорошо задокументированы; он считает это одним из важнейших морально-этических вопросов современности. Учитывая это, Toyota поступила правильно, выбрав в качестве своего
 

Конечно, его нельзя спутать с обычным повседневным автомобилем.

 

Toyota Mirai, выпущенная в 2014 году, была первым серийным седаном, работающим на водороде - топливе, единственным побочным продуктом которого в данном случае является вода. Технически потребление водорода не приводит в действие колеса напрямую; он питает водородно-электрический генератор, который, в свою очередь, снабжает электричеством электродвигатель. Никель-металлгидридная батарея присутствует в качестве буфера, но ее емкость составляет всего 1,6 кВтч, что помогает смягчить одну из главных этических проблем обычных электромобилей: экологические и человеческие затраты на добычу сырья, из которого состоит аккумулятор.

 

Тем не менее, по данным EPA, общий запас хода Mirai составляет 500 км. Новое второе поколение Mirai, представленное в прошлом году, должно обеспечить примерно на 30 процентов больше дальности хода.