В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Двигатель Джадда занимает особое место в учебниках истории автоспорта: «Теперь двигатель можно найти на многих последних моделях автомобилей Формулы 1, таких как Benettons, Arrows или Tyrrell, где оригинальный двигатель больше не доступен или экономи

Скоро появится Toyota Supra с двигателем V10 Формулы-1

16 Октября 2020

Райан Терк знает, как построить безумный дрифт-кар, и это мог бы быть самым безумным из всех!

  

Двигатель Джадда занимает особое место в учебниках истории автоспорта: «Теперь двигатель можно найти на многих последних моделях автомобилей Формулы 1, таких как Benettons, Arrows или Tyrrell, где оригинальный двигатель больше не доступен или экономи
 

Возвращение Toyota Supra вызвало глобальное воодушевление среди поклонников японского автопроизводителя, и модифицированные версии спортивного автомобиля уже бродят по улицам и драг-полосам мира. Вы всегда можете увидеть множество проектов на тюнинг-сцене, как мы видели на Toyota 86 с двигателем Ferrari, но теперь профессиональный дрифтер Райан Тюрк поднял это на совершенно другой уровень со своим новым творением, которое идеально сочетает в себе ностальгию, страсть и производительность в корпусе A90 Supra, и его выбор двигателя растопят ваше сердце и ваши барабанные перепонки, потому что это - V10 эпохи Формулы 1.

 

Изображенная Toyota Supra начала свою жизнь как обычная серийная модель, но была быстро разобрана, уступив место совершенно особенной силовой установке.

 

 

Вместо 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом, установленного под капотом стандартной Supra, Тюрк и его команда заняты тем, что установили 4,0-литровый двигатель V10 Формулы-1 Джадда в пустой моторный отсек. Этот высокопроизводительный двигатель весит примерно столько же, что и двигатель, который он заменяет, и с 750 лошадиными силами и бесперебойной передачей мощности, он является идеальным партнером для дрифтинга Тюрка. «В течение 10 лет я ждал этого, я никогда не знал, какое шасси я буду использовать, но это всегда было связано с двигателем Джадда, даже до того, как Ferrari встал в 86», - сказал Терк.

 

Двигатель Джадда занимает особое место в учебниках истории автоспорта: «Теперь двигатель можно найти на многих последних моделях автомобилей Формулы 1, таких как Benettons, Arrows или Tyrrell, где оригинальный двигатель больше не доступен или экономически неэффективен для рекордов, затем он играл важную роль на рынке одноместных автомобилей. Например, все гонки чемпионата BossGP 2010 года были выиграны автомобилями с двигателем Judd GV 4», говорит сайт Джадда. Тюрк анонсировал серию из 14 видеороликов, посвященных конверсии, и мы не можем дождаться, когда мы увидим этого зверя на треке!