В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2022 Kia Sportage будет выглядеть феноменально

2022 Kia Sportage будет выглядеть феноменально

19 Октября 2020

По крайней мере, если команда дизайнеров Kia будет следовать этому плану.

 

2022 Kia Sportage будет выглядеть феноменально
 

В последнее время Kia стремится к доминированию на рынке компактных внедорожников, и, поскольку 2022 Hyundai Tucson уже дебютировал, ожидается, что за ним последует новый Kia Sportage. Sportage получил приличный фейслифтинг на 2020 год, чтобы не отставать от своих современников, но, согласно источникам, новый автомобиль дебютирует в следующем году, а Северная Америка получит корейский внедорожник в конце 2021 года в качестве модели 2022 года. Для тех, кто не может дождаться, чтобы увидеть, как будет выглядеть новый автомобиль, дизайнер AtchaCars сделал подробный цифровой рендер, который должен дать фанатам лучший взгляд на общий дизайн, в надежде, что конечный продукт не уйдет слишком далеко от этого представления.

 

В видео дизайнер объясняет, что боковой профиль визуализированного Sportage черпает вдохновение от новом Hyundai Tucson и использует агрессивные линии и геометрические формы для придания автомобилю формы.

 

 

Линия крыши явно похожа на купе, а фары увеличены, чтобы он выглядел «ориентированным на будущее». Конечный продукт - это автомобиль, который выглядит намного привлекательнее, чем автомобиль текущего поколения, но при этом остается верным общему стилю последних и будущих творений Kia.

 

Новый Kia Sportage поделится своей платформой и вариантами трансмиссии со своим корпоративным кузеном Hyundai Tucson и, как ожидается, будет использовать тот же 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, производящий 190 лошадиных сил и 246 Нм крутящего момента. Мощность будет передаваться на колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Также должен быть доступен 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 230 л.с. и 349 Нм крутящего момента, как и новый подключаемый гибрид AWD. Головоломка Sportage быстро собирается воедино, и можно только надеяться, что она получится не хуже этих привлекательных рендеров.