В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Volvo Cars начал производство полностью электрического XC40 Recharge P8

Volvo Cars начал производство полностью электрического XC40 Recharge P8

26 Октября 2020

XC40 Recharge Pure Electric P8 - первый из нескольких грядущих полностью электрических автомобилей Volvo, и сегодняшний запуск производства представляет собой значительный шаг на пути к стремлению Volvo Cars сократить выбросы CO2 на 40 процентов к 2025 году.

 

Volvo Cars начал производство полностью электрического XC40 Recharge P8
 

В том же году ожидается, что 50 процентов мировых продаж будет приходиться на полностью электрические автомобили, а остальные - на гибриды.

 

Потребительский спрос на XC40 Recharge P8 был высоким, и, хотя книги заказов остаются открытыми, все автомобили, которые должны быть построены в этом календарном году, уже проданы. Первые автомобили должны быть доставлены покупателям в Европе в конце этого месяца.

 

Начало производства автомобилей для клиентов следует за подготовительным периодом, когда завод в Генте построил ограниченное количество опытных автомобилей. Этот процесс, стандартная процедура для каждой новой модели, направлен на оптимизацию производственного процесса и обеспечение высочайшего качества каждого построенного автомобиля. Весь соответствующий производственный персонал также прошел обширную подготовку по безопасному производству электромобилей.

 

«Сегодня знаменательное событие для Volvo Cars и для всех сотрудников здесь, в Генте, - сказал Хавьер Варела, руководитель отдела глобальных промышленных операций и качества. «По мере того, как мы продолжаем электрифицировать нашу линейку, завод в Генте является настоящим первопроходцем для нашей глобальной производственной сети».

 

XC40 Recharge P8 представляет собой полностью электрическую версию самого продаваемого внедорожника XC40, первого Volvo, получившего престижную награду European Car of the Year.

 

Полноприводный XC40 Recharge P8 предлагает прогнозируемую дальность хода более 400 км (согласно WLTP, Всемирная согласованная процедура испытаний легких транспортных средств) на одной зарядке и мощностью 408 л.с. Аккумулятор может заряжаться до 80 процентов своей емкости примерно за 40 минут с помощью системы быстрой зарядки.

 

Новая информационно-развлекательная система на базе Android предлагает клиентам беспрецедентную персонализацию, улучшенный уровень интуитивности, а также встроенные технологии и службы Google, такие как Google Assistant, Google Maps и Google Play Store. XC40 Recharge P8 также получает более крупные обновления программного обеспечения и операционной системы по беспроводной сети.

 

Основываясь на превосходных стандартах безопасности оригинального XC40, инженеры Volvo Cars по безопасности полностью переработали и усилили переднюю конструкцию, чтобы решить проблему отсутствия двигателя, удовлетворить высокие требования Volvo к безопасности и обеспечить безопасность людей, как и в любом другом Volvo.

 

Аккумуляторная батарея защищена каркасом безопасности, встроенным в середину кузова автомобиля. Его размещение также снижает центр тяжести автомобиля для лучшей защиты от опрокидывания.

 

Внутри инновационный подход к универсальной функциональности дает водителям много места для хранения вещей, например, в дверях, под сиденьями и в багажном отделении. Поскольку в нем нет двигателя внутреннего сгорания, у водителя есть еще больше места для хранения вещей за счет так называемого «переднего багажника» под капотом.