В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Fiat 500 получил награду Red Dot Award 2020 за дизайн-концепцию

Новый Fiat 500 получил награду Red Dot Award 2020 за дизайн-концепцию

6 Ноября 2020

Новый Fiat 500 выиграл премию Red Dot Award в категории «Концепция дизайна».

 

Новый Fiat 500 получил награду Red Dot Award 2020 за дизайн-концепцию
 

Желанная награда была присуждена международным жюри, состоящим из 21 наиболее известного профессионала в области дизайна. Новый городской автомобиль Fiat получил награду за отличный уникальный дизайн и способность выделяться среди конкурентов. В 2019 году такую же награду получил концепт Fiat Centoventi.

 

Оливье Франсуа, президент Fiat Brand Global, отметил: «Получение награды Red Dot Award наполняет меня гордостью, потому что 500 всегда идет в ногу со временем. Он меняется, когда меняются социальные потребности. То же самое и с третьим поколением 500, поскольку он должен отвечать новым требованиям людей к мобильности. Fiat 500 был задуман, спроектирован и построен в Италии с аутентичностью и с любовью. С самого начала проект New 500 наполнял всех нас в Fiat его позитивом, приносящим энергию и креативность. Итальянское творчество привело к созданию полностью нового, полностью электрического, высокотехнологичного автомобиля, но, как и всегда, 500 - это потрясающий, харизматичный и способный вносить изменения, чтобы стать объектом стремления к мобильности с нулевым уровнем выбросов в чистом стиле. Dolcevita».

 

По словам Клауса Буссе, руководителя отдела дизайна FCA в странах Европы, Ближнего Востока и Африки: «Наша цель при создании Fiat New 500 заключалась в создании электромобиля с душой, в дизайне которого ярко выражен итальянский подход к стилю и ощущению, которое можно передать из скульптурной композиции. Главные черты New 500 в его «глазах» - фарах - и в интерьере. Мы хотели создать уникальный продукт, отражающий итальянский дух того, что Италия как нация и Fiat как бренд могут творить сегодня. Получение награды Red Dot Award - большая честь для всей команды, работавшей над проектом New 500».

 

Премия Red Dot Design Awards впервые состоялась в 1955 году и со временем стала одной из самых востребованных наград в мире промышленного дизайна. Награда Red Dot Design Awards, разделенная на три большие категории (дизайн продукта, коммуникационный дизайн и концептуальный дизайн), предназначена для всех компаний, где дизайну уделяется большое внимание. Международное жюри, состоящее из независимых дизайнеров, лекторов и журналистов, оценивает проекты по таким критериям, как инновации, формальное качество, функциональность и устойчивость. В этом году было получено более 4100 заявок из 52 стран, 187 из этих проектов получили награды.