В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ferrari F40 - один из самых легендарных автомобилей, когда-либо созданных. Созданный в честь 40-летия Ferrari, F40 стал последним суперкаром, подписанным Энцо Феррари. Хотя этого недостаточно, чтобы обогнать современный гиперкар, такой как McLaren P1

Дизайнер Ferrari переосмыслил F40

11 Ноября 2020

Что вы думаете об этом современном варианте легендарного Ferrari F40?

 

Ferrari F40 - один из самых легендарных автомобилей, когда-либо созданных. Созданный в честь 40-летия Ferrari, F40 стал последним суперкаром, подписанным Энцо Феррари. Хотя этого недостаточно, чтобы обогнать современный гиперкар, такой как McLaren P1
 

Ferrari F40 - один из самых легендарных автомобилей, когда-либо созданных. Созданный в честь 40-летия Ferrari, F40 стал последним суперкаром, подписанным Энцо Феррари. Хотя этого недостаточно, чтобы обогнать современный гиперкар, такой как McLaren P1 или Ferrari 488 Pista, культовый дизайн F40 неподвластен времени.

 

Но что, если Ferrari построит современный F40? Один дизайнер недавно захотел узнать и представил F40 с современными элементами стиля, чтобы показать, как он выглядел бы, если бы был построен сегодня. Однако это не простоq дизайнер: это работа бывшего дизайнера Ferrari Фрэнка Стефенсона, в резюме которого представлены модели Ferrari F430, McLaren P1 и Maserati MC12.

 

Стивенсон посетил гараж мечты Гарри Меткалфа, чтобы поближе познакомиться с его Ferrari F40 и проанализировать дизайн. Как объясняет Стивенсон, обтекаемая форма F40 привлекательна, но предсказуема. В отличие от некоторых современных суперкаров, здесь нет ничего лишнего: каждая деталь спроектирована так, чтобы уменьшить вес и максимизировать производительность. В то время как Стивенсон хвалит философию дизайна Ferrari, автомобильный дизайнер имеет несколько претензий к стилю F40. Стивенсон считает, что острому дизайну не хватает «чувственности», а передняя панель выглядит слишком «анонимной» для такого суперкара.

 

Чтобы придать F40 больше характера, Стивенсон набрасывает более драматичный дизайн, чтобы подчеркнуть «спортивность» автомобиля.

 

 

Его видение современного F40 отличается более острой передней частью по сравнению с плоской передней частью F40 и более характерной решеткой в стиле Джокера.

 

В другом месте двойные воздуховоды NACA F40 на капоте были заменены на более крупные, которые соединяются с передним значком.

 

Зеркала расположены выше, чтобы улучшить обзор, а дверное стекло теперь изгибается в крышу, создавая более эффектный дизайн в виде крыла чайки. Сзади модернизированный F40 получил более высокий спойлер для улучшения воздушного потока и дополнительное антикрыло, увеличивающее прижимную силу, вдохновленное гоночным автомобилем 1987 Ferrari F1. Чтобы воплотить свое творение в жизнь, Меткалф также разработал рендер, вдохновленный дизайнерским эскизом Стивенсона. В результате дизайн выглядит впечатляюще, но переделка одного из самых знаковых автомобилей всех времен разделит мнения. Что вы думаете о современном обновлении этого F40?