В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Лучший пример: Tesla Model 3, которая стала самым продаваемым электромобилем в мире. Независимо от того, что думает Тойода или любой другой руководитель автопроизводителя, Tesla изменила правила игры и сделала это очень быстро. Многие были застигнуты

Toyota не считает Tesla настоящим автопроизводителем

11 Ноября 2020

У генерального директора японского автопроизводителя есть несколько интересных комментариев.

  

Лучший пример: Tesla Model 3, которая стала самым продаваемым электромобилем в мире. Независимо от того, что думает Тойода или любой другой руководитель автопроизводителя, Tesla изменила правила игры и сделала это очень быстро. Многие были застигнуты
 

До недавнего времени Toyota была самым дорогим автопроизводителем в мире. Ситуация изменилась в июле, когда Tesla выиграла главный приз, когда его стоимость превысила 400 миллиардов долларов. Хотя некоторые аналитики считают, что эта стоимость была завышена и со временем она упадет, Toyota по понятным причинам не хочет проигрывать автомобилестроителю, основанному только в 2003 году. Президент Toyota Акио Тойода, который также является внуком основателя компании, поговорил на прошлой неделе с Блумберг по поводу новой реальности и его слова были, так сказать, интересными.

 

«Tesla заявляет, что их рецепт будет стандартом в будущем, но у Toyota есть настоящая кухня и настоящий повар», - сказал Тойода. «На самом деле они не делают чего-то настоящего, люди просто покупают рецепт», - добавил он относительно своей аналогии с кулинарией. «У нас есть кухня и повар, и мы готовим настоящую еду».

 

Toyota отстала от большинства производителей электромобилей, предпочитая вместо этого придерживаться устаревших, но доступных гибридных технологий. Toyota Prius - тому доказательство. Ходили даже слухи, что в Prius больше нет необходимости, поскольку другие модели, такие как Corolla и Camry, также предлагают гибридные варианты.

 

Toyota знает об этом и планирует увеличить объемы производства аккумуляторных электромобилей.

 

Еще одна область, в которой Тойода признает, что Tesla помогла им открыть глаза, - это возможность получать прибыль от таких вещей, как обновления программного обеспечения, возобновляемые источники энергии, а также тот факт, что электрооборудование в
 

Еще одна область, в которой Тойода признает, что Tesla помогла им открыть глаза, - это возможность получать прибыль от таких вещей, как обновления программного обеспечения, возобновляемые источники энергии, а также тот факт, что электрооборудование в целом является прибыльным.

 

Лучший пример: Tesla Model 3, которая стала самым продаваемым электромобилем в мире. Независимо от того, что думает Тойода или любой другой руководитель автопроизводителя, Tesla изменила правила игры и сделала это очень быстро. Многие были застигнуты врасплох подъемом Tesla и теперь стремятся наверстать упущенное. General Motors, например, недавно объявил о планах ускорить сроки выпуск электромобилей. В конце концов, время - деньги.

 

Однако Тойода с оптимизмом смотрит в будущее своей компании. «Мы проигрываем, когда дело касается цены акций», - сказал он. «Но, когда дело доходит до продуктов, у нас есть полное меню, которое выберут покупатели».