В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ferrari Roma получает награду за лучший дизайн 2020 года

Ferrari Roma получает награду за лучший дизайн 2020 года

30 Ноября 2020

Ferrari Roma выиграл престижную премию Car Design Award в категории «Серийные автомобили», которая присуждалась с 1984 по 1997 год, а затем была возобновлена в ее нынешнем виде в 2016 году.

  

Ferrari Roma получает награду за лучший дизайн 2020 года
 

Церемония награждения дистанционно состоялась сегодня на канале Car Design Award на YouTube. Эта награда является признанием работы проектных групп, ответственных за лучшие производственные проекты года в автомобильном секторе.

 

Премия Car Design Award, учрежденная в 1984 году журналом Auto&Design, направлена на проекты, которые внесли свой вклад в развитие автомобильного дизайна. Победителей в этом году выбрало экспертное жюри из 12 журналистов ведущих международных автомобильных изданий, включая Auto&Design. Присвоив серийные автомобили Ferrari Roma, жюри заявило, что «команда дизайнеров Ferrari во главе с Флавио Мандзони проделала невероятную работу с Roma. Этот автомобиль переосмысливает классические линии автомобиля Gran Turismo и проецирует их на 21-й век благодаря чувственному, запоминающемуся и ультрасовременному дизайну».

  

Ferrari Roma - это новое купе 2+, модель с безупречно утонченным, вневременным дизайном и всей мощностью и маневренностью, необходимыми для обеспечения уникальных ощущений от вождения.

 

Его фирменный итальянский стиль представляет собой современную интерпретацию беззаботного образа жизни Рима 1950-х и 60-х годов, от которого он получил свое вызывающее воспоминания название Roma. Стилистически Ferrari Roma отличается чистыми симбиотическими формами. Его прекрасные гармоничные пропорции и элегантно чистые, сбалансированные объемы во многом соответствуют традициям Ferrari Grand Touring со средним расположением переднего двигателя, наиболее ярким примером которых является 250 GT Berlinetta lusso, от которого автомобиль черпает вдохновение. Он воплощает в себе чрезвычайно современный язык дизайна, который подчеркивает его аутентичный изысканный стиль. Однако в равной степени его гладкие линии сохраняют спортивный характер, присущий всем Ferrari.