В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Porsche вернется в Ле-Ман в 2023 году

Porsche вернется в Ле-Ман в 2023 году

16 Декабря 2020

Porsche объявил о возвращении в Ле-Ман в соответствии с новыми правилами IMSA и WEC.

  

Porsche вернется в Ле-Ман в 2023 году
 

В 2023 году они войдут в серию чемпионатов с автомобилем LMDh и поставят перед собой задачу продолжить доминирование в Ле-Мане, где они одержали 19 бесспорных побед. Это последовало за решением Audi вернуться в WEC в том же классе LMDh, у обеих команд здоровое соперничество грозных соперников.

 

IMSA и FIA WEC сделали почти все возможное, чтобы побудить производителей вернуться в гонки высшего уровня.

  

Porsche вернется в Ле-Ман в 2023 году
 

Они придумали два основных класса: LMH и LMDh. LMH увидит использование сделанных на заказ гиперкаров таких команд, как Aston Martin с Valkyrie (TBC), Glickenhaus, Ferrari, Peugeot и других. Эти гонщики могут быть уникальными, созданными исключительно для гонок, или версиями уже существующих дорожных гиперкаров. LMDh, с другой стороны, является развитием LMP2, будет 4 поставщика шасси, а именно ORECA, Ligier, Dallara и Multimatic. Двигатели и кузов будут уникальными для каждого производителя.

 

Автомобиль Porsche LMDh будет иметь шасси от одного из 4 вышеупомянутых поставщиков, а его гибридный двигатель будет разрабатываться внутри компании. Мощность ограничена 680 л.с., а максимально допустимый вес - 1030 кг. Бюджет гонок по новым правилам также удобен для Porsche и новых команд благодаря последней редакции правил. Porsche даже надеется на синтетическое топливо в спорте, и последний автомобиль GT3 Cup будет использовать синтетическое топливо.

 

Porsche вернется в Ле-Ман в 2023 году