В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Формула 1 - чрезвычайно мощная платформа, которая будет играть ключевую роль в общей стратегии Aston Martin, поскольку мы стремимся продвигать компанию вперед. Это поистине глобальный вид спорта с огромной аудиторией, который, как мы считаем, может

Aston Martin показал цвета гоночного автомобиля F1

5 Января 2021

Все станет известно в следующем месяце, поскольку Aston Martin готовится вернуться в Формулу-1 впервые за более чем 60 лет.

  

Изначально новая гоночная команда Aston Martin F1 планировала дебютировать в соревнованиях в Мельбурне, Австралия, 21 марта 2021 года с двумя автомобилями на стартовой решетке, но, как сообщается, Гран-при Австралии будет перенесен на конец этого год
 

2021 год знаменует собой начало захватывающей новой эры для Aston Martin. Впервые за более чем 60 лет британский автопроизводитель возвращается в гонки Формулы-1, поскольку команда Racing Point F1, принадлежащая Лоуренсу Строллу, будет переименована в Aston Martin. В новом тизер видео Aston Martin анонсировал гоночные цвета команды.

 

Как и Aston Martin Vantage AMR, автомобиль команды Формулы-1 будет обладать знакомой гоночной ливреей British Racing Green с желтыми вставками. В феврале Aston Martin свой новый автомобиль и ливрею от производителя Формулы-1 2021 года, которые также представят четырехкратный чемпион Себастьян Феттель и Лэнс Стролл, сын владельца миллиардера.

 

«Формула 1 - чрезвычайно мощная платформа, которая будет играть ключевую роль в общей стратегии Aston Martin, поскольку мы стремимся продвигать компанию вперед. Это поистине глобальный вид спорта с огромной аудиторией, который, как мы считаем, может помочь возродить бренд и продолжить его развитие во всем мире», - сказал Лоуренс Стролл, исполнительный председатель Aston Martin.

  

«Это бренд, который уже добился огромного успеха в международном автоспорте высшего уровня, например в 24 часах Ле-Мана - и теперь у нас есть возможность написать новую страницу в учебниках истории. Это очень захватывающая перспектива для всех, кто является поклонником марки Aston Martin, для поклонников Формулы 1 и самого спорта».

  

Изначально новая гоночная команда Aston Martin F1 планировала дебютировать в соревнованиях в Мельбурне, Австралия, 21 марта 2021 года с двумя автомобилями на стартовой решетке, но, как сообщается, Гран-при Австралии будет перенесен на конец этого года из-за карантинных ограничений в Мельбурне.

 

 

В сообщениях утверждается, что чемпионат 2021 года вместо этого откроет Гран-при Бахрейна, но на момент написания FIA не сделал официального объявления. Возвращение в Формулу-1, безусловно, поможет повысить узнаваемость бренда Aston Martin, учитывая, что за автоспортом следят миллионы людей по всему миру.

 

В то время как Aston Martin вернется в сетку Формулы-1 в этом году, автопроизводитель уйдет из чемпионата мира по гонкам на выносливость в 2021 году.