В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai не подтвердила мощность двигателя Kona N, но 2,0-литровый силовой агрегат Veloster N выдает до 275 лошадиных сил и 376 Нм крутящего момента, что дает нам представление о том, чего ожидать. В новом веселом видео Hyundai демонстрирует, как Kona

Hyundai подтвердил, что Kona N станет первым горячим внедорожником бренда

12 Января 2021

Мощь Veloster N смешанная с универсальностью кроссовера.

   

На последних изображениях Hyundai Kona N, которые все еще замаскированы, показан кроссовер с большими колесами, большой решеткой радиатора и спортивными двойными выхлопными трубами.
 

В конце прошлого года Hyundai дразнил нас изображениями Kona N после многочисленных шпионских снимков в прошлом году тестируемой замаскированной модели. Однако Hyundai еще не подтвердил, что Kona станет первым высокопроизводительным кроссовером бренда. Сегодня все меняется - да, Kona N официально получила зеленый свет.

 

Kona N добавляет практичность для семьи существующих моделей N, таких как i30 N и Veloster N. Теперь мы также можем подтвердить, что Kona N будет использовать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач N с двойным сцеплением.

 

«Мы рады расширить рецепт успеха, который мы разработали с i30 N и, совсем недавно, с i20 N, до одного из наших самых популярных внедорожников на рынке сегодня», - сказал Андреас-Кристоф Хофманн, вице-президент маркетинга и продукцит в Hyundai Motor Europe. Далее Hyundai подтвердил, что трансмиссия DCT будет мокрой с двойным сцеплением с той же коробкой передач, которая была представлена для улучшенного Veloster N в прошлом году.

 

Hyundai не подтвердила мощность двигателя Kona N, но 2,0-литровый силовой агрегат Veloster N выдает до 275 лошадиных сил и 376 Нм крутящего момента, что дает нам представление о том, чего ожидать. В новом веселом видео Hyundai демонстрирует, как Kona N выполняет разнообразные активности от старта со светофора до высокоскоростных заездов на гоночной трассе.

 

На последних изображениях Hyundai Kona N, которые все еще замаскированы, показан кроссовер с большими колесами, большой решеткой радиатора и спортивными двойными выхлопными трубами.

  

 

Kona N будет поставляться с функцией Launch Control и так называемым «эмоциональным звуковым опытом». Он должен оказаться более доступной - и быстрой - альтернативой подобным ему BMW X1 и Audi Q3, когда он появится, и при этом легко опередить более традиционных конкурентов, таких как Honda HR-V.

 

Тилль Вартенберг, вице-президент и глава подразделения N Brand Management и Motorsport, сказал, что энтузиасты смогут наслаждаться Kona N «где угодно», будь то дорога или трасса. Hyundai заявляет, что более подробная информация о горячем Kona N будет объявлена в ближайшие недели.