В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Для меня большая честь снова стать частью нашего будущего: чувство общности, которое так сильно ощущалось в прошлом году, наряду с ценностями социальной ответственности и стремлением к инновациям, которые всегда отличали Lamborghini, станут основой

Lamborghini отлично завершила 2020 год благодаря одной модели

14 Января 2021

Несмотря ни на что, Lamborghini в прошлом году установил новый рекорд продаж.

   

«Для меня большая честь снова стать частью нашего будущего: чувство общности, которое так сильно ощущалось в прошлом году, наряду с ценностями социальной ответственности и стремлением к инновациям, которые всегда отличали Lamborghini, станут основой
 

2020 год был непростым для автомобильной промышленности, поскольку глобальная пандемия вынудила производственные предприятия закрыть на несколько месяцев. К счастью, многие автопроизводители завершили год на удивительно высоких показателях продаж. Bentley даже отметил свой лучший год продаж в 2020 году.

 

Lamborghini была одним из первых крупных автопроизводителей, приостановивших производство. Несмотря на 70-дневную остановку в течение весны, продажи итальянского автопроизводителя в 2020 году снизились всего на девять процентов по сравнению с предыдущим годом, и по всему миру было поставлено 7430 автомобилей. Впечатляет то, что Lamborghini также достигла рекордных продаж во втором полугодии 2020 года, что стало «лучшим вторым полугодием по поставкам клиентам» в истории компании.

 

В 2020 году США были главным рынком Lamborghini с 2224 проданными автомобилями, за ними следовали Германия (607), материковый Китай, Гонконг и Макао (604), Япония (600), Великобритания (517) и Италия (347). В Южной Корее также наблюдался рост на 75 процентов, когда было продано 303 единицы, а поставки в Германию увеличились на восемь процентов до 607 единиц в 2020 году.

 

Как вы уже догадались, внедорожник Urus был самой популярной моделью Lamborghini в прошлом году: 4391 автомобиль нашел новых владельцев.

  

В 2020 году США были главным рынком Lamborghini с 2224 проданными автомобилями, за ними следовали Германия (607), материковый Китай, Гонконг и Макао (604), Япония (600), Великобритания (517) и Италия (347). В Южной Корее также наблюдался рост на 75 п
 

Продажи суперкара Huracan также выросли на три процента до 2193 единиц, а также Lamborghini поставил 846 Aventador по всему миру.

  

«Результаты 2020 года являются наглядной демонстрацией отличной работы, которую, несмотря на трудности года глобальных проблем, вся команда Lamborghini выполняла с огромной самоотдачей и духом устойчивости», - сказал Стефан Винкельманн, президент и генеральный директор компании Ламборджини.

 

«Для меня большая честь снова стать частью нашего будущего: чувство общности, которое так сильно ощущалось в прошлом году, наряду с ценностями социальной ответственности и стремлением к инновациям, которые всегда отличали Lamborghini, станут основой для противостояния непростому 2021 году с целью консолидации ассортимента продукции, поиска новых деловых перспектив и дальнейшего укрепления бренда».

 

2020 год также был напряженным для запуска продуктов Lamborghini, когда было выпущено шесть новых моделей: Huracan EVO RWD Coupe и Spyder, Sian Roadster, Essenza SCV12, Huracan STO и SC20.