В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Личность нового владельца, который на аукционе носит имя «cmack10», остается неизвестной. Будем надеяться, что машина не исчезнет навсегда в частной коллекции. Уокер и Родас владели машиной недолго, но есть вероятность, что каждый из них испытал ее н

BMW M1 Пола Уокера продан за 500000 долларов

3 Февраля 2021

BMW M1, предок BMW i8, производство которого сейчас прекращено, - редкий и уникальный автомобиль.

  

Его пакет Studie включает в себя обвес в стиле Procar с расширенными крыльями, трехкомпонентные колеса BBS, нестандартную ливрею BMW Motorsport, другую выхлопную систему и полностью кожаный салон вместо оригинального наполовину кожаного и наполовину
 

Но некоторые примеры более особенные, чем другие. Автомобиль Пола Уокера - один из них. В прошлом месяце мы узнали, что M1, который когда-то принадлежал актеру и автолюбителю, который трагически погиб вместе со своим другом и деловым партнером Роджером Родасом в автокатастрофе в ноябре 2013 года, выставлен на продажу на Bring A Trailer. На момент написания статьи самая высокая ставка достигла 350 000 долларов (26,6 млн рублей), но, как мы и ожидали, окончательная цена была значительно выше.

 

Выигрышная ставка теперь официально объявлена: 500 000 долларов или 38 млн рублей.

  

Многие из этих автомобилей также были проданы с аукциона за значительные суммы. Мы сомневаемся, что покупатель очень заботился о незначительном износе M1, которого можно ожидать от любого автомобиля старше 40 лет с пробегом 67 000 км.
 

Прошлое владение Уокером, конечно, не единственная причина, по которой этот конкретный M1 стоил полмиллиона долларов. Это был лишь один из десяти экземпляров, модифицированных дилером BMW AHG.

 

Его пакет Studie включает в себя обвес в стиле Procar с расширенными крыльями, трехкомпонентные колеса BBS, нестандартную ливрею BMW Motorsport, другую выхлопную систему и полностью кожаный салон вместо оригинального наполовину кожаного и наполовину тканевого. 3,5-литровый рядный шестицилиндровый суперкар со средним расположением двигателя также получил увеличение на 75 лошадиных сил по сравнению с первоначальными 277 л.с. Мощность передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач. BMW заявляет, что максимальная скорость составляет 260 км/ч, а общий вес – 1300 кг в стандартной комплектации.

 

К сожалению, в листинге указано, что автомобиль не соответствует строгим стандартам выбросов Калифорнии и, следовательно, является незаконным в штате. Уокер приобрел автомобиль в 2011 году как часть своей коллекции AE Performance.

  

Многие из этих автомобилей также были проданы с аукциона за значительные суммы. Мы сомневаемся, что покупатель очень заботился о незначительном износе M1, которого можно ожидать от любого автомобиля старше 40 лет с пробегом 67 000 км.

  

Личность нового владельца, который на аукционе носит имя «cmack10», остается неизвестной. Будем надеяться, что машина не исчезнет навсегда в частной коллекции. Уокер и Родас владели машиной недолго, но есть вероятность, что каждый из них испытал ее не раз.