В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
На другой стороне спектра у нас есть Lotus Evija, электрический гиперкар с максимальной скоростью более 320 км/ч. Это новая территория для Lotus, поскольку британский автопроизводитель никогда не разрабатывал электрический гиперкар. Будет построено т

Легкий гиперкар Lotus, который нужно построить

9 Февраля 2021

Он будет располагаться ниже электрического гиперкара Evija.

   

Голландский художник Сабино Леренвельд изобразил гипотетический гиперкар Lotus, который можно было бы продавать вместе с Evija, и результат впечатляет. Поразительный дизайн не похож ни на один автомобиль в текущем списке Lotus, он получил тонкие свет
 

Скоро начнется захватывающая новая эра для Lotus. Вскоре производство нынешних Exige, Evora и Elise будет прекращено, чтобы уступить место новому поколению легких спортивных автомобилей, начиная с Type 131. Это будет спортивный автомобиль начального уровня, призванный противостоять подобному ему Porsche 718 Cayman.

  

На другой стороне спектра у нас есть Lotus Evija, электрический гиперкар с максимальной скоростью более 320 км/ч. Это новая территория для Lotus, поскольку британский автопроизводитель никогда не разрабатывал электрический гиперкар. Будет построено только 130 машин, но Lotus не сообщил, намерен ли она строить какие-либо другие гиперкары, расположенные ниже Evija. Если это так, мы надеемся, что он будет выглядеть так же хорошо, как и это.

  

Голландский художник Сабино Леренвельд изобразил гипотетический гиперкар Lotus, который можно было бы продавать вместе с Evija, и результат впечатляет. Поразительный дизайн не похож ни на один автомобиль в текущем списке Lotus, он получил тонкие светодиодные фары и массивные передние воздухозаборники. Маленькие вырезы украшают выпуклые крылья с массивными колесами, а лобовое стекло переходит в крышу.

 

Сзади визуализированный гиперкар имеет заметное фиксированное заднее крыло и агрессивный задний диффузор.

  

Голландский художник Сабино Леренвельд изобразил гипотетический гиперкар Lotus, который можно было бы продавать вместе с Evija, и результат впечатляет. Поразительный дизайн не похож ни на один автомобиль в текущем списке Lotus, он получил тонкие свет
 

С Lotus, вы можете быть уверены, что гиперкар будет легким, как перышко, в сочетании с оптимизированной аэродинамикой. Как дань уважения гоночным автомобилям Lotus, концепция гиперкара окрашена в зелено-золотистый цвет.

 

В отличие от Evija, гиперкар, судя по боковым выхлопам, имеет двигатель внутреннего сгорания. Похоже, что он принимает среднемоторную компоновку, при этом двигатель виден за стеклом сзади.

 

Однако художник не сказал, какой двигатель, по его мнению, будет приводить в действие его творение. В настоящее время Lotus Evora 400 оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с наддувом мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 409 Нм. Излишне говорить, что этот гиперкар был бы значительно более мощным, если бы он поступил в производство, икогда он будет работать стоять в линейке ниже гало автомобиля Evija, который вырабатывает 1972 лошадиные силы и 1698 Нм крутящего момента от двух электродвигателей, питаемых от батареи мощностью 2000 кВт.