В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Когда можно ожидать появления нового GT-R? Best Car утверждает, что новое поколение GT-R дебютирует к концу 2022 года и поступит в продажу где-то в 2024 году. К тому времени нынешний GT-R будет продаваться уже почти 17 лет. Но до того, как появится н

Новый Nissan GT-R появится в 2022 году с гибридной силовой установкой

15 Февраля 2021

Замена нынешнего GT-R, мягко говоря, давно назрела.

  

Новый GT-R под кодовым названием R36, как сообщается, будет сочетать 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом с 48-вольтовой умеренно-гибридной системой со встроенным стартер-генератором, компактной литий-ионной батареей и небольшой электрич

Представленный Nisan Z Proto, новый автомобиль Nissan Z наконец-то приходит на замену старому 370Z. Но как насчет Nissan GT-R? Как и 370Z, GT-R текущего поколения продается уже более десяти лет, поэтому его замена давно назрела. Nissan подтвердил, что преемник находится в разработке, но подробностей подозрительно мало.

 

Тем не менее, в новом отчете Japan's Best Car Web говорится, что долгожданный новый GT-R будет запущен к концу 2022 года с некоторыми существенными изменениями под капотом. Согласно публикации, строгие стандарты CAFE (Корпоративная средняя экономия топлива) и нормы шума вводятся в Японии в 2021 году. Поскольку 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом не будет соответствовать этим требованиям, GT-R следующего поколения получит гибридную установку.

 

Новый GT-R под кодовым названием R36, как сообщается, будет сочетать 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом с 48-вольтовой умеренно-гибридной системой со встроенным стартер-генератором, компактной литий-ионной батареей и небольшой электрической батареей. Добавление 48-вольтовой системы улучшит экономию топлива и производительность, а также «сделает звук двигателя более мягким» для снижения шума.

 

Мощность электрифицированной трансмиссии V6 не подтверждена, но добавление электрического наддува должно сделать новый GT-R более мощным, чем нынешний автомобиль, который выдает 600 л.с. и 652 Нм крутящего момента в модельном GT-R Nismo. В конце концов, мы уже знаем, что от этого агрегата можно получить больше мощности, поскольку великолепный GT-R50 Italdesign генерирует 710 л.с., что на 110 лошадиных сил больше, чем Nismo GT-R.

 

Несмотря на то, что это новая модель, ожидается, что GT-R следующего поколения будет использовать ту же платформу, что и нынешний автомобиль.

  

Новый GT-R под кодовым названием R36, как сообщается, будет сочетать 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом с 48-вольтовой умеренно-гибридной системой со встроенным стартер-генератором, компактной литий-ионной батареей и небольшой электрич
 

Это неудивительно, поскольку серийная версия 400Z будет использовать те же основы, что и 370Z, для снижения затрат, поскольку Nissan не может оправдать инвестиции, необходимые для создания новых платформ для нишевых спортивных автомобилей.

 

Когда можно ожидать появления нового GT-R? Best Car утверждает, что новое поколение GT-R дебютирует к концу 2022 года и поступит в продажу где-то в 2024 году. К тому времени нынешний GT-R будет продаваться уже почти 17 лет. Но до того, как появится новая модель, модель текущего поколения также получит финальную лебединую песню с ограниченным «Final Edition», который должен появиться в 2022 году с модифицированной версией 3,8-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, производным от GT3, мощностью 710 л.с., что соответствует мощности R50. Ожидается, что производство будет ограничено 20 экземплярами, каждый из которых будет стоить около 40 миллионов японских иен (примерно 27,8 млн рублей).