В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Имейте в виду одну важную вещь: все будущие электромобили Jag будут использовать единую платформу. В распоряжении будущих полностью электрических Land Rover их будет две. Боллор признал, что новый модельный ряд Jaguar «будет более компактным по сравн

Генеральный директор Jaguar рассказал о полностью электрических спорткарах

18 Февраля 2021

Появятся ли они вообще?

   

В конце концов, Jaguar F-Type восходит к 2013 году, и, несмотря на обновление этого модельного года, купе и кабриолет с передним расположением двигателя показывают свой возраст. Итак, можно с уверенностью предположить, что преемник электромобиля F-Ty
 

В настоящее время Jaguar производит только одну полностью электрическую модель - I-Pace. Это скоро изменится после того, как британский автопроизводитель объявил о планах стать полностью электрическим брендом к 2025 году. Как ни странно, XJ EV, который первоначально должен был появиться в этом или следующем году, был отменен. Наиболее вероятная причина - падение спроса на большие седаны класса люкс. Tesla Model S, Porsche Taycan и Audi e-tron GT немного меньше, поэтому есть большая вероятность, что Jaguar просто переосмысливает свою стратегию электро-седана. F-Pace был бестселлером Jaguar в течение нескольких лет, поэтому внедорожник с аккумуляторной батареей неизбежен.

 

А как насчет спортивных автомобилей?

   

Имейте в виду одну важную вещь: все будущие электромобили Jag будут использовать единую платформу. В распоряжении будущих полностью электрических Land Rover их будет две. Боллор признал, что новый модельный ряд Jaguar «будет более компактным по сравн
 

В конце концов, Jaguar F-Type восходит к 2013 году, и, несмотря на обновление этого модельного года, купе и кабриолет с передним расположением двигателя показывают свой возраст. Итак, можно с уверенностью предположить, что преемник электромобиля F-Type скоро появится, верно? Не обязательно.

 

В беседе с Top Gear генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллор не сразу подтвердил, когда его спросили, планируется ли электрифицированный спортивный автомобиль. «Это вопрос, который мы очень внимательно изучаем», - сказал он. «Я не собираюсь отвечать на это прямо сейчас, потому что это важный для нас вопрос, и мы ответим, когда точно определимся, что мы хотим делать с этим новым портфолио Jaguar».

 

Имейте в виду одну важную вещь: все будущие электромобили Jag будут использовать единую платформу. В распоряжении будущих полностью электрических Land Rover их будет две. Боллор признал, что новый модельный ряд Jaguar «будет более компактным по сравнению с тем, который у нас есть сегодня».

 

Другими словами, Jaguar очень тщательно обдумывает, в каких сегментах конкурировать. Внедорожники - необходимость, и седаны, если все сделано правильно, также могут быть прибыльными. Другое дело - спортивные автомобили, особенно кабриолеты. Исторически сложилось так, что их бизнес-обоснование было сложнее, и JLR, несмотря на продолжающееся финансовое восстановление, недавно был на грани.

  

Независимо от того, появится ли электрифицированный спорткар в будущем, Боллор очень ясно дал понять кое-что еще. Он намеревается предоставить команде дизайнеров Jaguar «полную свободу разрабатывать и предлагать самые эмоционально драматичные проекты, которые они только могут представить».