В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Последняя версия PDK в новом GT3 действительно имеет особый уровень селектора передач, позволяющий переключать передачи вручную. Хотя это не совсем то же самое, что использовать три педали, это действительно золотая середина для некоторых клиентов, н

Прогноз Porsche 911 GT3, вероятно, сбудется

24 Февраля 2021

Инженеры уже сделали ставки.

  

Только в 2017 году, когда дебютировал обновленный 991.2 GT3, Porsche вернул опцию ручной коробки после отзывов клиентов. Это был правильный шаг.
 

Porsche 911 GT3 992-го поколения продемонстрировал свои 502 лошадиные силы. Последний GT3, оснащенный атмосферным 4,0-литровым шестицилиндровым двигателем, является самым быстрым и ориентированным на трек 911-м на сегодняшний день. Наряду с множеством передовых технологий, в том числе коробкой передач PDK с двойным сцеплением, он также доступен с шестиступенчатой механической коробкой передач старомодного типа. Ожидается, что этот кивок энтузиастам пройдет довольно хорошо, поскольку Porsche уже прогнозирует очень высокий процент продаж.

  

В беседе с Autocar руководитель подразделения Porsche GT Андреас Преунингер считает, что по крайней мере 40 процентов покупателей GT3 будут запрашивать механику. Однако глава автоспорта Porsche Франк-Штеффен Валлизер считает, что эта цифра будет еще выше.

 

Вы можете вспомнить, что предыдущее поколение 991.1 GT3 было первоначально выпущено с PDK только в 2013 году.

  

Тот факт, что PDK может переключать передачи с молниеносной скоростью, не обязательно делает автомобиль более приятным. Вариант с механикой 991.2 GT3 позже был добавлен к 991.2 GT3 RS, также из-за высокого спроса. Нет причин, по которым Porsche не бу
 

Только в 2017 году, когда дебютировал обновленный 991.2 GT3, Porsche вернул опцию ручной коробки после отзывов клиентов. Это был правильный шаг.

 

Тот факт, что PDK может переключать передачи с молниеносной скоростью, не обязательно делает автомобиль более приятным. Вариант с механикой 991.2 GT3 позже был добавлен к 991.2 GT3 RS, также из-за высокого спроса. Нет причин, по которым Porsche не будет предлагать обе коробки передач для предстоящего 992 GT3 RS и, возможно, другие варианты, ориентированные на производительность, наравне с 991 911 R и GT3 Touring.

  

Последняя версия PDK в новом GT3 действительно имеет особый уровень селектора передач, позволяющий переключать передачи вручную. Хотя это не совсем то же самое, что использовать три педали, это действительно золотая середина для некоторых клиентов, не желающих постоянно переключаться вручную.