В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Покупателей Aston Martin Valhalla ждет сюрприз

Покупателей Aston Martin Valhalla ждет сюрприз

26 Февраля 2021

Скоро будет еще одна лучшая версия.

  

С будущим среднемоторным суперкаром Aston Martin Valhalla все складывается удачно. Представленный на Женевском автосалоне 2019 года в виде концепта, Valhalla занимает место под флагманом Valkyrie в качестве ежедневного гонщика, ориентированного на тр
 

С будущим среднемоторным суперкаром Aston Martin Valhalla все складывается удачно. Представленный на Женевском автосалоне 2019 года в виде концепта, Valhalla занимает место под флагманом Valkyrie в качестве ежедневного гонщика, ориентированного на трек. Хотя Aston Martin все еще пытается решить свои проблемы с финансами, разработка серийных автомобилей Valhalla продолжается.

 

В ноябре прошлого года недавно назначенный генеральный директор Тобиас Моерс сказал, что гибридная силовая установка Valhalla V6 может быть снята с производства по неуказанным причинам. Он также не предложил двигатель на замену. Выступая перед собравшимися инвесторами о финансовых результатах автопроизводителя за 2020 год, Моерс подтвердил некоторые пикантные подробности насчет Valhalla. «У нас будет Valhalla во второй половине 2023 года, и это будет потрясающий автомобиль с захватывающими дух технологиями», - сказал он.

 

«С соглашением о трансформационных технологиях с Mercedes-Benz у нас есть другие возможности в отношении двигателей внутреннего сгорания, но у нас все еще есть электрифицированная трансмиссия». Mercedes владеет 20-процентной долей в AM, что дает последнему прямой доступ к ряду силовых агрегатов, включая двигатели прямого внутреннего сгорания, гибриды и другое жизненно важное электрическое оборудование.

 

В своем последнем объявлении Моерс добавил, что клиенты Valhalla с подтвержденными депозитами будут первыми, кто узнает, какой двигатель выбран и другие важные детали, но это определенно не будет 3,0-литровый твин-турбо V6 с гибридной поддержкой под кодовым названием TM01. Изначально говорилось, что с его компоновкой и легким двигателем (всего 200 кг) его мощность составляла около 1000 лошадиных сил.

 

Скорее всего, его замена будет получена от AMG, и да, это все еще будет гибридная установка.

  

С будущим среднемоторным суперкаром Aston Martin Valhalla все складывается удачно. Представленный на Женевском автосалоне 2019 года в виде концепта, Valhalla занимает место под флагманом Valkyrie в качестве ежедневного гонщика, ориентированного на тр
 

Почему? Потому что главным конкурентом Valhalla будет Ferrari SF90 Stradale, нынешний эталон гибридных суперкаров. Моерс не указал, когда именно широкая публика получит полное обновление, но мы предполагаем, что это произойдет в этом году, потому что он подтвердил, что клиентам будет показана более новая концептуальная версия в течение следующих четырех месяцев.

 

Однако будущее гибридного V6 AM остается туманным. Было бы больно никогда не увидеть его в будущем серийном автомобиле, но высокие производственные затраты могут в конечном итоге обречь его на смерть.