В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Toyota начинает 2021 год на пике

Toyota начинает 2021 год на пике

27 Февраля 2021

Продажи RAV4, Sequoia и Sienna остаются высокими.

   

Toyota начинает 2021 год на пике
 

Toyota сейчас на подъеме. После пятилетнего отставания от VW японский автопроизводитель вернул себе статус самого продаваемого в мире автопроизводителя в 2020 году. В целом в прошлом году Toyota отгрузила 9,53 миллиона автомобилей под брендами Toyota и Lexus, а VW Group продала 9,31 миллиона автомобилей.

 

Это был впечатляющий подвиг, если учесть, что продажи VW Group включают, в частности, бренды Audi, Porsche, Bentley, Lamborghini и VW. Как и ожидалось, общие продажи Toyota снизились из-за пандемии, но японский автопроизводитель уже начинает 2021 год с максимума.

 

Toyota объявила о своих глобальных продажах на январь 2021 года, подтвердив, что глобальные продажи выросли примерно на пять процентов по сравнению с январем 2020 года. Это пятый месяц подряд, когда продажи растут. В январе 2021 года Toyota продала 765 514 автомобилей по всему миру, что на 4,6 процента больше, чем в прошлом году. Toyota объясняет этот рост продаж высоким спросом в Китае и Японии. Благодаря сильным продажам таких моделей, как Corolla, Camry и Avalon, продажи Toyota в Китае выросли примерно на 30 процентов в годовом исчислении.

 

За пределами Японии продажи Toyota в январе 2021 года составили 638 178 единиц. Производство в Северной Америке выросло примерно на два процента по сравнению с прошлым годом. 

 

Toyota начинает 2021 год на пике

 

С другой стороны, производство в Китае увеличилось примерно на 41 процент по сравнению с январем прошлого года. Если Toyota сможет сохранить этот импульс продаж, 2021 год будет сильным годом для японского автопроизводителя, и будет интересно посмотреть, сможет ли он второй год подряд обогнать VW по продажам на конец года.