В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Несмотря на то, что он выглядит достаточно практичным кроссовером, у EV6 есть много смелых деталей дизайна, которые мы оценили.

Kia показала свой первый электромобиль - встречайте EV6

9 Марта 2021

Он будет полностью представлен до конца месяца.

   

 

Еще в январе Kia представила девять новых электромобилей, а также поделилась новой номенклатурой для этих электромобилей, которые должны были называться от EV1 до EV9. Несколькими неделями позже Kia заявила, что планирует выпустить 11 новых электромобилей к 2026 году. По сути, корейский автопроизводитель дал нам массу информации за последние несколько недель, но сейчас все, что имеет значение - это абсолютно новый EV6.

 

EV6, представленный серией темных изображений, является первым специализированным электромобилем Kia, первым, использующим новую модульную платформу Electric-Global (E-GMP), и первым, в котором введено новое соглашение об именах. Судя по этим тизер изображениям, EV6 - это автомобиль, который вызывает восторг. Возможно, это мог быть замаскированный автомобиль Kia CV, замеченный не так давно.

   

Несмотря на то, что он выглядит достаточно практичным кроссовером, у EV6 есть много смелых деталей дизайна, которые мы оценили. 

  

 

Закругленный капот возвышается над действительно изящными блоками фар, окаймленных отдельными светодиодными элементами освещения. У электромобиля нет традиционной решетки радиатора, только тонкий вырез под новым логотипом Kia.

 

В боковом силуэте в пропорциях EV6 присутствуют оттенки Ford Mustang Mach-E и с его купеобразной линией крыши, но Kia отличается эффектной полосой задних фонарей, которая продолжается и встречается с аркой заднего колеса. В разрезе заднего вида мы видим очень тонкую световую полосу, которая, кажется, проходит по всей ширине задней части автомобиля. В целом понятно, почему эта Kia представляет новую философию дизайна для корейской марки.

 

«EV6 - это воплощение как цели нашего бренда «Движение, которое вдохновляет», так и нашей новой философии дизайна», - сказал Карим Хабиб, старший вице-президент, а также глава глобального центра дизайна Kia. «Наша цель - создать физический образ нашего бренда и создавать смелые, оригинальные и изобретательные электромобили».

 

Kia не раскрыла никаких дополнительных технических подробностей, но, возможно, Hyundai Ioniq 5, который использует платформу E-GMP, дает некоторые подсказки. Этот кроссовер развивает мощность до 301 лошадиных сил, доступен с полным приводом и может быть быстро заряжен с нуля до 90 процентов менее чем за 20 минут.

 

Мы узнаем больше ближе к мировой премьере EV6 в первом квартале 2021 года, что означает, что он будет полностью раскрыт до конца марта.