В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Теперь, в связи с запуском в 2025 году, Artemis (вероятно, не окончательное название) будет представлен в конце 2024 года. Дюсманн утверждает, что небольшая задержка вызвана множеством передовых технологий проекта, хотя это не обязательно плохо.

Audi откладывает совершенно секретный проект

23 Марта 2021

Но первый концепт дебютирует в этом году.

  

«Этот автомобиль является технологическим лидером для целого ряда транспортных средств». Все должно быть идеально с самого начала, и здесь нет места для ошибки. Тем не менее, Дюсманн подтвердил, что мы увидим первый концепт Artemis в конце этого года
 

Audi официально является технологическим лидером Volkswagen Group, и эта честь нести такую большую ответственность. Маркус Дюсманн, генеральный директор люксового бренда, не приемлет неудач и пока доволен достигнутым. Мы уже знали о существовании сверхсекретного проекта Artemis, архитектурной основы для высокоавтоматизированного электромобиля, который должен появиться в 2024 году.

 

Направленная непосредственно на Tesla Model S и грядущие Mercedes-Benz EQE и EQS, Artemis обещает стать значительным технологическим скачком во всех основных категориях, включая аккумуляторы, автоматизацию и общий дизайн. Ожидается, что на платформе будет выпущено более одного автомобиля. Однако теперь Дюсманн подтвердил немецкому Automobilwoche, что выпуск первой серийной модели отложен на один год.

 

Теперь, в связи с запуском в 2025 году, Artemis (вероятно, не окончательное название) будет представлен в конце 2024 года. Дюсманн утверждает, что небольшая задержка вызвана множеством передовых технологий проекта, хотя это не обязательно плохо.

 

«Для нас важно, чтобы автомобиль стал гигантским скачком, очень большим технологическим скачком», - сказал генеральный директор.

  

Дюсманну также был задан вопрос относительно только что объявленного прекращения разработки двигателей внутреннего сгорания Audi. Основные модели, такие как A4, A6 и Q5, «какое-то время будут предлагать двигатели внутреннего сгорания. Следующее покол
 

«Этот автомобиль является технологическим лидером для целого ряда транспортных средств». Все должно быть идеально с самого начала, и здесь нет места для ошибки. Тем не менее, Дюсманн подтвердил, что мы увидим первый концепт Artemis в конце этого года. Планируется, что его представят на Мюнхенском автосалоне в сентябре.

 

Дюсманну также был задан вопрос относительно только что объявленного прекращения разработки двигателей внутреннего сгорания Audi. Основные модели, такие как A4, A6 и Q5, «какое-то время будут предлагать двигатели внутреннего сгорания. Следующее поколение этих трех серий определенно будет иметь двигатели внутреннего сгорания, включая множество подключаемых модулей и мягких гибридов».

 

Это будет постепенный, но неуклонный переход на полностью электрическую линейку аккумуляторов. В конце концов, все электромобили VW Group будут использовать общую архитектуру, называемую масштабируемой системной платформой (SSP). Некоторые усовершенствования, представленные в Project Artemis, несомненно, будут использованы для того, чтобы в конечном итоге компания стала автомобилестроителем без выбросов выхлопных газов.