В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Штатный свет фар на Гранд Чероки 4 (2014)

Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2

1 Апреля 2021

ПРАВИЛЬНЫЙ СВЕТ ДЛЯ ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ 4 (2014)

ЗАМЕНА ЛИНЗ / ПОЛИРОВКА И ЗАЩИТА ФАР 

Для большинства наших читателей не станет большим секретом, что свет на американских автомобилях нельзя назвать эталонным. Множество причин и особенностей машин выпущенных в первую очередь для рынка в США мало интересуют владельцев этих авто в России, а вот недостаточно качественных световых возможностей давно считается неразрешимой проблемой. 

 

 

Один из таких автомобилей перед вами. Реформенный Grand Cherokee WK2, выпущенный в 2014 году и оснащенный с завода биксеноновым светом головной оптики. Несмотря на богатую комплектацию и отличное состояние автомобиля, штатный свет фар давно перестал устраивать владельца. Снижение эффективности светового потока происходило не сразу, свет постепенно угасал. В итоге, спустя 7 лет с момента покупки, хозяин авто решился на выполнение ретрофита базовых линз и замену источников на современные светодиодные компоненты. 

 

105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2

 

Тест на стене подтвердил явное ухудшение света. Режим ближнего и дальнего света оставлял желать лучшего и в условиях плохой видимости был явно не безопасен. Результат вскрытия окончательно расставил все на места.

 

Штатный биксенон. Ближний свет фар Джип Гранд Чероки 4
Штатный биксенон в фарах Grand Cherokee WK2. Ближний свет.
105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2
Штатный биксенон в фарах Grand Cherokee WK2. Дальний свет.
 

ВСКРЫТИЕ ФАР GRAND CHEROKEE WK2

Отражатели штатных линз "Valeo New" за время эксплуатации автомобиля получили повреждения хромированного слоя и не могли эффективно отражать свет на дорогу, даже в случае полной замены ксеноновых ламп. Подобная проблема глобально распространена с большинством современных автомобилей. 

 

 

Для выполнения задачи, после согласования с заказчиком, мастера Топ Тюнинг использовали новейшие светодиодные би линзы MTF Night Assistant (Тайвань), диаметром 3 дюйма. Характерной особенностью этой линейки линз является беспрецедентное качество исполнения, что на фоне аналогов из Китая, выгодно выделяет продукцию завода MTF. Мощные, двух-чиповые и очень компактные линзы, без дополнительных внешних блоков, были установлены в замен выгоревших биксеноновых линз на штатный подвес фары.  

 

Тюнинг оптики. Установка Bi LED линз свет в Джип Гранд Чероки 4
 

Следует отметить, что работа по замене линз в фарах Гранд Чероки 4 поколения считается довольно сложной и рискованной. Стекла фар на этом поколении вклеены на жесткий термостойкий клей-герметик и не снимаются после нагрева в печи, как традиционные, условно "неразборные" фары. Работа по отделению стекла от корпуса выполняется только очень опытным специалистом и требует специальные инструменты.  

 

105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2
105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2
Джип Гранд Чероки 4 полировка и бронирование фар пленкой
105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2
Светодиодные би-линзы MTF Night Assistant в фарах Grand Cherokee WK2. Ближний свет.
105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2
Светодиодные би-линзы MTF Night Assistant в фарах Grand Cherokee WK2. Дальний свет.

 

ПОЛИРОВКА И ЗАЩИТА ОПТИКИ БРОНЕПЛЕНКОЙ

После окончания работ по установке и регулировки новых линз на автомобиле, стекла были полностью отполированы и покрыты слоем толстой бронирующей пленки с функцией выравнивания царапин и гидрофобными свойствами. Такая пленка позволяет сохранить поверхность стекла в первозданном виде, на срок до 10 лет, что особенно полезно при интенсивной эксплуатации в суровых условиях в России. Фары перестанут бояться сколов от камней, будут меньше загрязняться и в случае появления мелких царапин на поверхности – выталкивать их после нагрева, оставаясь полностью прозрачными долгие годы. 

 

105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2 - тюнинг оптики

 

ФИНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗАМЕНЫ КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗ НА Bi LED 

Результат перед вами! Фары Jeep Grand Cherokee снова выглядят как новые, а светят намного лучше чем когда либо. Мощный световой поток ближнего света, с четкой светотеневой границей с широким охватом обочины, делают поездки в сложных условиях полностью безопасными и комфортными. При активации режима дальнего света, перед автомобилем образуется геометрически ровный световой коридор, позволяющий эффективно осветить дорогу на максимальную дистанцию, что идеально подходит этому шикарному внедорожнику и полностью соответствует требованиям владельца. 

 

105637 Замена линз на Jeep Grand Cherokee WK2