В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Если бы Dodge Viper дожил до шестого поколения, велика вероятность, что он получил бы среднемоторную компоновку, как C8 Corvette. Такое творение неоднократно представлялось художниками визуализаторами, а Chrysler даже подумывал о его создании еще в 1

Этот парень строит среднемоторный Viper Dodge, который никогда не существовал

2 Апреля 2021

Автомобиль будет частично американским, японским и немецким.

  

Эта сборка все еще находится в начальной стадии. В своем первом видеоролике, посвященном проекту, Путч устанавливает коллекторы, соединяет двигатель с трансмиссией и собирает кожух кузова вокруг трансмиссии. Впереди еще долгий путь, но Путч воображае
 

Если бы Dodge Viper дожил до шестого поколения, велика вероятность, что он получил бы среднемоторную компоновку, как C8 Corvette. Такое творение неоднократно представлялось художниками визуализаторами, а Chrysler даже подумывал о его создании еще в 1990-х годах. Теперь, благодаря безумному воображению основателя Genius Garage Кейси Путча, мы наконец увидим Viper со средним расположением двигателя, который Dodge никогда не строил. Ну вроде как.

 

Путч планирует взять 8,0-литровый двигатель V10 от Viper второго поколения и вставить его в кузов специального гоночного прототипа. Рассматриваемый прототип кузова идентичен победителю чемпионата Nissan GTP ZX-Turbo 1980-х годов.

 

Гоночный автомобиль Nissan GTP ZX-Turbo изначально использовал двигатель VG30ET V6 с турбонаддувом, а его корпус достаточно широк, чтобы вместить массивный V10 Viper. Путч даже говорит, что оболочка достаточно широкая, чтобы поэкспериментировать с активным аэродинамическим вентилятором. Путч планирует установить двигатель V10 с коробкой передач от 996 Porsche 911 Turbo. Вы правильно заметили - это творение представляет собой смесь деталей из США, Германии и Японии.

 

Путч считает, что Dodge упустил огромную возможность проверить истинный потенциал Viper на заводском гоночном прототипе.

  

 

Хотя Dodge участвовал в гонках на Viper по всему миру во многих классах, он так и не породил экспериментальный гоночный автомобиль со средним расположением двигателя, как Chevrolet с Corvette.

 

Эта сборка все еще находится в начальной стадии. В своем первом видеоролике, посвященном проекту, Путч устанавливает коллекторы, соединяет двигатель с трансмиссией и собирает кожух кузова вокруг трансмиссии. Впереди еще долгий путь, но Путч воображает, что он сможет вывести свое творение на трек.

  

«Большинство людей думают, что дни Джима Холла, Джека Брэбэма и Дэна Герни закончились; я говорю, что это не так», - сказал Путч. В видео он говорит, что гонки на спортивных автомобилях слишком скучны и слишком дороги для обычного человека, чтобы учавствовать в них. Он планирует ввести свой гоночный автомобиль Viper со средним расположением двигателя в неограниченный класс Национальной ассоциации автоспорта, который позволяет использовать любой двигатель, трансмиссию и аэродинамическое сочетание.