В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая цель Mercedes по электрификации важна, потому что он должен опережать конкурентов.

Mercedes перейдет на электричество раньше, чем ожидалось

2 Апреля 2021

Mercedes безжалостно охотится на BMW, VW и Tesla.

   

По мере того как мир постепенно выходит из пандемии коронавируса, автопроизводители переходят к полномасштабной электрификации. Рано или поздно отказ от двигателей внутреннего сгорания, вероятно, произошел бы, но новая реальность, вызванная пандемией
 

По мере того как мир постепенно выходит из пандемии коронавируса, автопроизводители переходят к полномасштабной электрификации. Рано или поздно отказ от двигателей внутреннего сгорания, вероятно, произошел бы, но новая реальность, вызванная пандемией, изменила ситуацию. И теперь Mercedes-Benz движется к своей цели электрификации быстрее, чем объявлялось ранее, благодаря сильному старту продаж в 2021 году. Reuters сообщает, что генеральный директор Daimler, материнская компания Mercedes, Ола Каллениус, подтвердил эту новость инвесторам на этой неделе во время видеоконференции.

 

«Мы хотим ускорить электрификацию нашего продуктового портфеля», - сказал он. «Наша цель - быстрее достичь этой цели». В 2019 году немецкий автопроизводитель пообещал выпускать подключаемые гибриды и/или полностью электрические автомобили к 2030 году на долю более 50 процентов от общего объема мировых продаж легковых автомобилей.

 

Каллениус не назвал точной даты достижения своей новой цели, но период с 2025 по 2029 год кажется правильным. Компания также планирует переоборудовать два крупных завода в Германии для производства электромобилей и переобучить рабочих сборочного конвейера. В следующем месяце дебютирует полностью электрический флагманский роскошный седан Mercedes EQS на специальной платформе электромобилей. Немного меньший седан EQE появится позже, вместе с моделями кузова SUV.

 

Новая цель Mercedes по электрификации важна, потому что он должен опережать конкурентов.

  

«Мы хотим ускорить электрификацию нашего продуктового портфеля», - сказал он. «Наша цель - быстрее достичь этой цели». В 2019 году немецкий автопроизводитель пообещал выпускать подключаемые гибриды и/или полностью электрические автомобили к 2030 году
 

Нельзя игнорировать успех Tesla, равно как и слабости других конкурентов. Возьмем, к примеру, BMW. Он не запускает свою новую платформу, которая будет поддерживать как его электромобили, так и автомобили на ископаемом топливе до 2025 года, и это при условии, что никаких задержек не будет.

 

Другой отечественный конкурент Mercedes, Volkswagen Group, продвигается вперед в своей чрезвычайно агрессивной деятельности по электрификации, имея в своем распоряжении несколько платформ. Ранее на этой неделе Mercedes раскрыл подробности о новых моделях, которые вскоре будут представлены, в частности, о следующем Mercedes-AMG C63, который будет использовать гибридные технологии. Другие будущие чисто аккумуляторно-электрические модели могут быть названы моделями AMG, в то время как производительные гибриды будут иметь этикетку E Performance.

 

Первый также будет ездить на новой архитектуре электромобилей Mercedes (EVA). Чтобы помочь, Daimler также завершает планы по выделению своего очень успешного подразделения грузовых автомобилей и автобусов, чтобы Mercedes мог лучше сосредоточиться на бизнесе полностью электрических роскошных легковых автомобилей.