В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VT Holdings также импортирует Lotus и Royal Enfields, но его охват не ограничивается только Японией. Группа розничных торговцев также имеет точки в Великобритании, Южной Африке, Таиланде и Испании, поэтому она знает, как вести успешный бизнес. Единст

Caterham теперь японская компания

6 Апреля 2021

Но не волнуйтесь - бренд в надежных руках.

  

Неизвестные британские спортивные автомобили не могут быть намного более ретро или более специализированными, чем модельный ряд Caterham. Его последний супер-олдскульный проект называется Super Seven 1600 и он был представлен около года назад, но это
 

Неизвестные британские спортивные автомобили не могут быть намного более ретро или более специализированными, чем модельный ряд Caterham. Его последний супер-олдскульный проект называется Super Seven 1600 и он был представлен около года назад, но этот автомобиль казался предназначенным только для рынка Великобритании. Будучи относительно небольшим автопроизводителем, компания редко представляет инновации. Она знает, что именно работает, и придерживается этого, но скоро этот путь мржет измениться.

 

В настоящее время компания была приобретена VT Holdings, компанией, которая импортирует эти спортивные автомобили в Японию с 2009 года. Эта новость о полной собственности VT Holdings должна была быть опубликована в следующий вторник, но многочисленные утечки и слухи вынудили объявить об этом раньше.

 

VT Holdings также импортирует Lotus и Royal Enfields, но его охват не ограничивается только Японией. Группа розничных торговцев также имеет точки в Великобритании, Южной Африке, Таиланде и Испании, поэтому она знает, как вести успешный бизнес. Единственная проблема, которая может возникнуть у поклонников этой смены владельца, заключается в том, что такой большой конгломерат, возможно, не понимает тонкостей создания спортивных автомобилей для энтузиастов, таких как Seven, но у VT Holdings в качестве генерального директора есть Кадзухо Такахаши, человек, который участвовал в гонках японской серии Super GT, JGTC и Super Taikyu последние два десятилетия.

 

Говоря о новой сделке, Такахаши-сан сказал: «Мы не только приобрели всемирно известного производителя высокопроизводительных автомобилей, но и стали хранителями легенды автомобилестроения. Мы будем защищать и развивать сем Seven, чтобы решать законодательные проблемы, которые ждут нас впереди».

 

Таким образом, кажется, что приобретение VT было правильным шагом, особенно в мире, где новые электромобили появляются почти каждую неделю и где даже самые традиционные и старомодные модели должны были адаптироваться к изменениям нормативных требований в автомобильной сфере.

  

Неизвестные британские спортивные автомобили не могут быть намного более ретро или более специализированными, чем модельный ряд Caterham. Его последний супер-олдскульный проект называется Super Seven 1600 и он был представлен около года назад, но это
 

Грэм Макдональд, генеральный директор Caterham, считает этот шаг правильным, говоря, что «Такахаши-сан и его команда действительно понимают ДНК бренда Caterham, наше наследие, наших клиентов и наши увлечения».

 

Мы с нетерпением ждем новостей о том, как развернется эта новая глава в истории Caterham, но мы не думаем, что пройдет слишком много времени, прежде чем мы увидим, что гибридная или электрическая версия Seven начнет разработку в ближайшем будущем.