В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это первый раз, когда роботакси Origin будет использоваться за пределами США, хотя Сан-Франциско по-прежнему будет первым городом, в котором они будут выходить в Интернет. К 2030 году планируется запустить в городе 4000 самоуправляемых такси. Часть с

В Дубае скоро появится беспилотное такси GM Cruise

12 Апреля 2021

Только что была подписана новая сделка.

   

То, что началось с сильно модифицированного Chevrolet Bolt, а затем и целого их парка, превратилось в нечто совершенно иное. Автономный блок управления GM Cruise представил Cruise Origin в январе прошлого года с обещанием обеспечить будущее без вредн
 

То, что началось с сильно модифицированного Chevrolet Bolt, а затем и целого их парка, превратилось в нечто совершенно иное. Автономный блок управления GM Cruise представил Cruise Origin в январе прошлого года с обещанием обеспечить будущее без вредных выбросов и транспортных средств без водителя. Сан-Франциско, Калифорния, - первый город, в котором Cruise будет запущен онлайн, и теперь еще один крупный город подписался на проект.

 

Круизные компании и Управление дорог и транзитных перевозок Дубая только что подписали соглашение, согласно которому эти роботакси появятся в одном из самых популярных туристических направлений в мире, начиная с 2023 года.

  

Это первый раз, когда роботакси Origin будет использоваться за пределами США, хотя Сан-Франциско по-прежнему будет первым городом, в котором они будут выходить в Интернет. К 2030 году планируется запустить в городе 4000 самоуправляемых такси. Часть соглашения делает Cruise Dubai эксклюзивным поставщиком роботакси до 2029 года.

 

«Это первое в мире соглашение между государственным учреждением и ведущим разработчиком автономных транспортных средств и технологий автономных транспортных средств является важным шагом на пути к реализации стратегии самоуправляемого транспорта Дубая, направленной на преобразование 25 процентов всех транспортных средств. К 2030 году Дубай перейдет на использование беспилотных транспортных средств, используя различные виды транспорта», - сказал Его Высочество шейх Хамдан.

 

Несмотря на то, что испытания все еще продолжаются, Cruise уверен, что его роботакси способно повысить безопасность на шоссе, учитывая, что более 90 процентов аварий вызваны человеческим фактором.

  

То, что началось с сильно модифицированного Chevrolet Bolt, а затем и целого их парка, превратилось в нечто совершенно иное. Автономный блок управления GM Cruise представил Cruise Origin в январе прошлого года с обещанием обеспечить будущее без вредн
 

В объявлении Cruise Dubai не упоминается, когда услуга будет запущена в Сан-Франциско, но ожидается, что это произойдет в ближайшие год или два.

  

Сделать это, одновременно обеспечивая максимальную безопасность, очень важно, потому что у Cruise есть некоторые конкуренты, в основном со стороны Waymo. В настоящее время компания также тестирует модифицированные минивэны Chrysler Pacifica в Калифорнии, но еще не объявила о крупной сделке с городом за пределами США. Это только вопрос времени.