В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Оригинальный Karmann Ghia представлял собой купе/кабриолет 2+2, продаваемый с 1995 по 1974 год. Его основой стал VW Beetle, но этот великолепный кузов был разработан итальянским дизайнерским домом Carrozzeria Ghia. Нынешний генеральный директор VW Ра

Новый товарный знак намекает на возрождение электромобиля VW Karmann Ghia

13 Апреля 2021

Другой предполагает, что в разработке находится электрическая штука.

   

Платформа Modular Electric Drive Matrix (MEB), лежащая в основе 2021 Volkswagen ID.4 и всего семейства ID, является критически важным элементом инженерной мысли. Поскольку эта архитектура является масштабируемой, она может расширяться или сокращаться
 

Платформа Modular Electric Drive Matrix (MEB), лежащая в основе 2021 Volkswagen ID.4 и всего семейства ID, является критически важным элементом инженерной мысли. Поскольку эта архитектура является масштабируемой, она может расширяться или сокращаться для размещения практически любого типа транспортного средства, включая грядущий трехрядный внедорожник ID.6. Слухи, относящиеся к 2017 году, предсказывали, что Volkswagen будет использовать платформу MEB, чтобы возродить несколько классических моделей из своего прошлого. Некоторые проекты, такие как ID Buggy, вдохновленный Майерсом Мэнксом, были, к сожалению, отменены, но другие все еще находятся в разработке.

 

Еще в 2020 году VW разместил заявки на регистрацию товарных знаков в EUPTO для нескольких классических табличек с префиксом «e». Два из этих имен - e-Karmann и e-Safari - недавно были зарегистрированы товарными знаками USPTO. Оба патента охватывают широкий спектр классов транспортных средств, но можно с уверенностью предположить, что это будут электромобили.

 

Давайте сначала поговорим об e-Karmann, потому что он более необычный и звучит немного более захватывающе.

  

Еще в 2020 году VW разместил заявки на регистрацию товарных знаков в EUPTO для нескольких классических табличек с префиксом «e». Два из этих имен - e-Karmann и e-Safari - недавно были зарегистрированы товарными знаками USPTO. Оба патента охватывают ш
 

Оригинальный Karmann Ghia представлял собой купе/кабриолет 2+2, продаваемый с 1995 по 1974 год. Его основой стал VW Beetle, но этот великолепный кузов был разработан итальянским дизайнерским домом Carrozzeria Ghia. Нынешний генеральный директор VW Ральф Брандстаттер намекнул, что бренд может создать электрический кабриолет на основе ID. Мы бы предпочли увидеть возрождение электрического Karmann Ghia.

 

Что касается электрического Safari, то уже не в первый раз слышны слухи об электрическом приключенческом транспортном средстве от VW. После отмены проекта ID Buggy, компания, как сообщается, начала перенос некоторых разработок в новый проект возрождения электрического Thing под названием e-Thing. Thing был причудливым кабриолетом на основе VW Type 181, гражданской версии военного Kubelwagen времен Второй мировой войны.

 

VW продавал Thing под разными именами по всему миру, включая Safari в Мексике и Южной Америке, Kurierwagen в Германии, Trekker в Великобритании и Pescaccia в Италии. Непонятно, почему VW решил назвать его «e-Safari» вместо «e-Thing», но мы все же думаем, что будет весьма интересным автомобилем в любом случае.