В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes-Maybach может быть относительно новым названием, но марка Maybach существует уже много лет. Автопроизводитель поставлял роскошные автомобили некоторым из самых богатых, а иногда и самых известных людей в мире. Это бренд, который является син

Mercedes-Maybach дразнит новым V12 в честь своего 100-летия

15 Апреля 2021

Да здравствует роскошь, да здравствует V12.

   

Похоже, что это не так, и кажется, что Mercedes серьезно относится к роскоши V12 в своем стремлении конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. На данном этапе дальнейшие подробности ограничены, и мы можем только предполагать, будет ли новая опция V12 исп
 

Mercedes-Maybach может быть относительно новым названием, но марка Maybach существует уже много лет. Автопроизводитель поставлял роскошные автомобили некоторым из самых богатых, а иногда и самых известных людей в мире. Это бренд, который является синонимом непревзойденной и показной роскоши, а недавние продукты были настолько хороши, что они обеспокоили Rolls-Royce.

 

Такая крайняя одержимость совершенством превратила Maybach в настоящий символ статуса, что всегда имело место. Бренд Maybach празднует 100-летие роскоши с помощью видео ниже. Однако в конце видео есть хитрый тизер того, что нас ждет впереди - Mercedes-Maybach S-Class с двигателем V12.

 

Отличительной чертой темного бокового профиля является то, что мы видим значок V12 на переднем крыле, указывающий, что Mercedes поддерживает V12, но, предположительно, только для стороны компании Maybach.

  

Похоже, что это не так, и кажется, что Mercedes серьезно относится к роскоши V12 в своем стремлении конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. На данном этапе дальнейшие подробности ограничены, и мы можем только предполагать, будет ли новая опция V12 исп
 

Хотя мы уже видели представленный 2021 Maybach, он мог похвастаться только одним двигателем - 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом и поддержкой EQ Boost. 2020 Mercedes-Maybach S650 имел 6,0-литровый твин-турбо V12 мощностью 621 л.с., но, поскольку новая модель не дебютировала с таким двигателем, многие опасались, что 12-цилиндровый двигатель мертв.

  

Похоже, что это не так, и кажется, что Mercedes серьезно относится к роскоши V12 в своем стремлении конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. На данном этапе дальнейшие подробности ограничены, и мы можем только предполагать, будет ли новая опция V12 использовать тот же двигатель или двигатель, улучшенный с помощью электрического усилителя EQ Boost. Мы подозреваем, что он сохранит название S650, которое использовалось для последней модели с двигателем V12.

  

Когда Mercedes отвечает за бренд Maybach, положение бренда Maybach значительно улучшилось. Хотя старые Maybach 57 и 67 были в высшей степени удобными, они были совершенно отвратительными. Теперь, когда у нас есть автомобили, которые подчеркивают стиль продукта Mercedes, Maybach продает автомобили, которые выглядят великолепно.

 

Более того, участие Mercedes привело к появлению большего количества продуктов. В настоящее время Mercedes-Maybach предлагает варианты S-класса и внедорожника GLS-класса. Также есть индивидуальная концепция от производителя, и она абсолютно великолепна.

 

Юбилейный видеоролик также привлекает внимание к другим концепциям Mercedes-Maybach, в том числе к совершенно потрясающему кабриолету, который поразил общественность на Пеббл-Бич в 2017 году. С таким красивым тизером, и непоколебимой одержимостью созданием самых роскошных и особенных автомобилей на планеты, неудивительно, что имя Maybach сохранилось на протяжении целого столетия. Мы не сомневаемся, что компания и дальше будет поражать нас по мере приближения эпохи электрификации.