В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
McLaren изо всех сил пытается оправиться от финансовых потерь, вызванных пандемией, вынуждая автопроизводителя закрыть производство, отложить планы по выпуску продукции на будущее и сократить 1200 рабочих мест. Совершив неожиданный шаг по сбору средс

McLaren продает штаб-квартиру в Уокинге за 237 миллионов долларов

23 Апреля 2021

Это должно помочь McLaren вернуться в нужное русло.

  

Сделка включает в себя современный технологический центр McLaren, который использовался в качестве места съемок спин-оффа фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу», и включает в себя искусственное озеро, Центр идейного лидерства McLaren и Производственный центр M
 

McLaren изо всех сил пытается оправиться от финансовых потерь, вызванных пандемией, вынуждая автопроизводителя закрыть производство, отложить планы по выпуску продукции на будущее и сократить 1200 рабочих мест. Совершив неожиданный шаг по сбору средств, McLaren решил выставить на продажу свою знаменитую штаб-квартиру в Уокинге, Англия, в сентябре прошлого года, в дополнение к получению кредита в размере 150 миллионов фунтов стерлингов от Национального банка Бахрейна.

 

Семь месяцев спустя McLaren продал участок площадью почти 8 гектар инвестиционной фирме из Нью-Йорка под названием Global Net Lease по сделке на сумму 170 миллионов фунтов стерлингов (около 17 720 миллионов рублей по сегодняшним ценам). Это меньше 200 миллионов фунтов стерлингов, которые требовал McLaren. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2021 года.

 

Однако есть одна загвоздка: в рамках сделки Global Net Lease должна вернуть ее в аренду McLaren на следующие 20 лет.

  

Семь месяцев спустя McLaren продал участок площадью почти 8 гектар инвестиционной фирме из Нью-Йорка под названием Global Net Lease по сделке на сумму 170 миллионов фунтов стерлингов (около 17 720 миллионов рублей по сегодняшним ценам). Это меньше 20
 

Сделка включает в себя современный технологический центр McLaren, который использовался в качестве места съемок спин-оффа фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу», и включает в себя искусственное озеро, Центр идейного лидерства McLaren и Производственный центр McLaren, где собираются дорожные автомобили, такие как McLaren 720S, McLaren GT и новый гибридный суперкар McLaren Artura.

 

«Мы рады объявить, что этот объект мирового класса станет частью портфеля GNL», - сказал Джеймс Нельсон, генеральный директор Global Net Lease.

 

«Современные здания штаб-квартиры McLaren Group были отмечены многочисленными наградами, были спроектированы известным архитектором Норманом Фостером и относятся к категории критически важных объектов, сдаваемых в аренду через сеть, которые составляют портфолио GNL. Мы очень рады, что смогли сотрудничать и работать с командой менеджеров McLaren Group для осуществления этой сделки. Мы надеемся на долгосрочное партнерство с McLaren и на те преимущества, которые эта сделка принесет GNL».

 

Будем надеяться, что эта денежная инъекция может дать McLaren финансовую безопасность, необходимую для того, чтобы вернуться в нормальное русло.