В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Хотя эти высокопроизводительные Renault никуда не денутся, в этом месяце они будут переименованы; Renault Sport Cars станет Alpine Cars. Это был важный год для бренда. Ранее в 2021 году было объявлено, что бренд, основанный еще в 1955 году, объединит

Высокопроизводительные спортивные модели Renault получат новое название

12 Май 2021

Почитаемый шильдик будет заменен на Alpine Cars.

  

 

Модели Sport и RS французского автопроизводитель Renault пользуются уважением во всем мире. В частности, на протяжении многих лет было выпущено множество спортивных хэтчбеков Renault, которые соответствовали, а в некоторых случаях превосходили уважаемых конкурентов, таких как Volkswagen Golf GTI.

 

Хотя эти высокопроизводительные Renault никуда не денутся, в этом месяце они будут переименованы; Renault Sport Cars станет Alpine Cars. Это был важный год для бренда. Ранее в 2021 году было объявлено, что бренд, основанный еще в 1955 году, объединится с Lotus для создания нового спортивного автомобиля.

 

«В рамках реорганизации группы Renault по брендам важно, чтобы различные подразделения, составляющие бизнес-единицу, носили имя Alpine и воплощали ценности и амбиции бренда», - сказал Лоран Росси, генеральный директор Alpine. Собственный портфель Alpine включает забавное купе A110, которое, к сожалению, не продается у нас. Однако Alpine готовится перейти на полностью электрический диапазон, и это принесет пользу Renault, поскольку она неизбежно электризует свой собственный модельный ряд спортивных автомобилей.

 

Некоторые из великих Renault, которые будут копировать новые Alpine Cars, включают R5 Turbo, Megane RS Trophy и безумный Clio V6.

  

 

Возмутительный Renault Sport Spider 1990-х годов попал в наш список автомобилей, которые американцы должны импортировать - он был собран на заводе Alpine. Megane RS, продаваемый за границей, представляет собой горячий хэтчбек мощностью 300 л.с., который разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды, что сделало бы его идеальным вариантом для Honda Civic Type R, если бы он продавался здесь.

 

«Став Alpine Cars, команды вступают в новую динамику, богатую проектами, выполняемыми при поддержке команд Alpine Racing и всех подразделений Renault Group», - сказал Роберт Бонетто, технический директор Alpine. «Это чрезвычайно интересное время для наших инженеров».