В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как и многие автопроизводители, Volkswagen предлагает набор усовершенствованных систем помощи водителю, которые делают вождение более безопасным и удобным. VW называет свой комплект безопасности «IQ.Drive», он включает в себя множество вспомогательны

Новые умные технологии Volkswagen ID.4 спасут жизни

29 Май 2021

VW показывает, как его технология безопасности может пригодиться в ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти.

  

VW показывает, как его технология безопасности может пригодиться в ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти.
 

Как и многие автопроизводители, Volkswagen предлагает набор усовершенствованных систем помощи водителю, которые делают вождение более безопасным и удобным. VW называет свой комплект безопасности «IQ.Drive», он включает в себя множество вспомогательных средств, включая помощь в удержании полосы движения, предупреждение о лобовом столкновении, экстренное торможение с обнаружением пешеходов, адаптивный круиз-контроль и монитор слепых зон. В большинстве моделей 2021 VW, таких как новый внедорожник Taos, IQ.Drive опционально доступен для базовой комплектации. Volkswagen ID.4, однако, является первой моделью, оснащенной IQ.Drive в стандартной комплектации по всем направлениям с системами, которые могут обнаруживать препятствия, контролировать окружающую среду и обеспечивать полуавтономное вождение.

 

Чтобы продемонстрировать преимущества IQ.Drive, компания VW представила несколько уникальных сценариев, в которых технология может улучшить впечатления от вождения.

  

VW показывает, как его технология безопасности может пригодиться в ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти.
 

Чтобы сделать вождение более комфортным во время дальних поездок, Travel Assist IQ.Drive активирует полуавтономную систему, которая использует камеру и датчики, чтобы удерживать автомобиль по центру своей полосы движения и поддерживать заданное расстояние до впереди идущего автомобиля. Однако эта помощь будет работать только в том случае, если обе руки водителя находятся на руле.

 

Даже без активации Travel Assist IQ.Drive будет удерживать автомобиль на полосе движения со скоростью более 60 км/ч, если на дороге есть четкая разметка полосы движения. Благодаря поддержке слепых зон система IQ.Drive также предупредит вас, если вы попытаетесь сменить полосу движения, когда автомобиль находится в вашей слепой зоне. Если вы продолжите менять полосу движения после получения предупреждения, система может противодействовать повороту, чтобы избежать потенциальной аварии.

 

Контролируя трафик, IQ.Drive может предупредить вас о потенциальном на идущий впереди автомобиль. Затем система увеличивает тормозное давление или полностью задействует тормоза, если вы не реагируете на предупреждение. Точно так же система предупредит вас, если пешеход переходит дорогу, и автоматически затормозит, если водитель не реагирует в определенных сценариях.

 

Если вы выезжаете с узкой подъездной дороги на оживленную улицу, но обзор закрыт стенами или припаркованными автомобилями, датчики могут предупредить вас о проезжающих сзади автомобилях и при необходимости задействовать тормоза. Наконец, если вы не можете управлять автомобилем, система контролирует рулевое колесо и активирует предупреждения, если обнаруживает, что ваши руки не на руле. Неспособность отреагировать на предупреждения приведет к тому, что система приведет автомобиль к управляемой остановке.