В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Rolls-Royce Silver Shadow II 1979 года и кастомный Mercedes-Benz 380SL 1981 года также были проданы за рекордные суммы за 6,8 и 6,2 млн рублей соответственно, в то время как McLaren P1, принадлежащий бывшему ди-джею и продюсеру Deadmau5, был продан з

Toyota Supra Пола Уокера установила новый рекорд на аукционе

21 Июня 2021

Он был продан за ошеломляющую сумму в 40 миллионов рублей.

  

Еще одним выдающимся достижением стал уникальный Ford Bronco Badlands Raiders Edition с ливреей Las Vegas Raiders и приклепанными стальными пластинами. Построенный Maxlider Brothers Customs, уникальный автомобиль Bronco был продан за 20,1 млн рублей,
 

Одной из звездных машин на аукционе Барретт-Джексон в Лас-Вегасе 2021 года, несомненно, была Toyota Supra 1994 года, за рулем которой ездил покойный Пол Уокер из фильма 2001 года «Форсаж». Проданная с аукциона Supra, один из самых культовых киноавтомобилей всех времен, использовалась для внутренних и внешних съемок в первых двух фильмах «Форсаж», но не использовалась ни для одной из сцен гонок. Окрашенная в характерный цвет Candy Orange от Lamborghini Diablo, культовая Supra оснащена обвесом с индивидуальным передним спойлером и накладками на пороги, которые выделяли ее в популярных фильмах.

 

Учитывая, что популярность «Форсажа» резко возросла с тех пор, как 20 лет назад был выпущен первый фильм франшизы, а «Форсажа 9» уже идет в кинотеатрах, мы ожидали, что знаменитая Supra будет продаваться за большие деньги, но она превзошла все ожидания.

 

На аукционе Toyota Supra Пола Уокера была продана за колоссальные 40,2 млн рублей, установив новый аукционный рекорд. Чтобы представить это в контексте, это почти в три раза больше, чем у другой Supra, использованной в фильме «Форсаж», которая была продана на аукционе в 2005 году за 13,5 млн рублей.

 

Это был не единственный рекорд, установленный на аукционе Barrett Jackson в Лас-Вегасе в 2021 году.

  

Еще одним выдающимся достижением стал уникальный Ford Bronco Badlands Raiders Edition с ливреей Las Vegas Raiders и приклепанными стальными пластинами. Построенный Maxlider Brothers Customs, уникальный автомобиль Bronco был продан за 20,1 млн рублей,
 

Rolls-Royce Silver Shadow II 1979 года и кастомный Mercedes-Benz 380SL 1981 года также были проданы за рекордные суммы за 6,8 и 6,2 млн рублей соответственно, в то время как McLaren P1, принадлежащий бывшему ди-джею и продюсеру Deadmau5, был продан за рекордную сумму в 115 млн рублей.

 

Среди других автомобилей, которые установили новые рекорды на аукционе, были Mercedes-Benz 300SL 1955 года (76,5 млн), воссозданный Ecto-1 из «Охотников за привидениями» (16,1) и Cadillac Coupe de Ville Custom Hardtop 1960 года (20,1 млн).

 

Еще одним выдающимся достижением стал уникальный Ford Bronco Badlands Raiders Edition с ливреей Las Vegas Raiders и приклепанными стальными пластинами. Построенный Maxlider Brothers Customs, уникальный автомобиль Bronco был продан за 20,1 млн рублей, которые будут переданы в дар фонду Grant a Gift Autism Foundation из Лас-Вегаса и Raiders Foundation. Вторым благотворительным автомобилем стал Chevrolet Camaro ZL1 Hertz/Hendrick Motorsports Edition 2020 года выпуска. Первый из 24 автомобилей, построенных в честь гоночного автомобиля Hendrick Motorsports ZL1 Camaro под номером 24, которым управлял гонщик серии кубков NASCAR Уильям Байрон, был продан за 18,3 млн рублей, которые пойдут на пользу Фонду рака поздних стадий Джека и Джилл.