В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это справедливый момент, и следует также подчеркнуть, что оба необычных автомобиля были произведены в конце жизненного цикла соответствующей модели. 911 GT2 RS на базе 991.2 дебютировал в 2019 году, а 911 поколения 992 уже поступили в продажу. Новый

Ответ Mercedes-AMG на новый рекорд Porsche удивляет

27 Июня 2021

Нет ничего лучше дружеского соревнования.

 

Это справедливый момент, и следует также подчеркнуть, что оба необычных автомобиля были произведены в конце жизненного цикла соответствующей модели. 911 GT2 RS на базе 991.2 дебютировал в 2019 году, а 911 поколения 992 уже поступили в продажу. Новый
 

Несколько дней назад Porsche объявил, что 911 GT2 RS, оснащенный комплектом Manthey Performance Kit, установил новый рекорд времени круга Нюрбургринга 6:43.00, тем самым побив предыдущий рекорд времени 6:48.047, установленный Mercedes-AMG GT Black Series за впечатляющие 4,747 секунды. Это настоящее достижение, и, судя по недавней истории, повторное побитие рекорда - лишь вопрос времени.

 

На данный момент Porsche купается в славе, и Mercedes-AMG есть что сказать по этому поводу. В официальном сообщении на Facebook Mercedes-AMG поздравил своего соперника с установлением нового рекорда, но не смог не указать на одну важную деталь.

 

«Честная конкуренция всегда вдохновляла нас. Поздравляю с тем, что вы прошли круг на Nordschliefe, Porsche - даже несмотря на то, что потребовался дополнительный комплект для повышения производительности, чтобы побить рекорд, установленный нашим серийным Mercedes-AMG GT Black Series».

 

Это справедливый момент, и следует также подчеркнуть, что оба необычных автомобиля были произведены в конце жизненного цикла соответствующей модели. 911 GT2 RS на базе 991.2 дебютировал в 2019 году, а 911 поколения 992 уже поступили в продажу. Новый GT2 RS - только вопрос времени. Что касается AMG GT, он был выпущен в 2015 модельном году, и это известный факт, что немецкий автопроизводитель в настоящее время усиленно работает над своим преемником.

 

Модель Black Series обычно означает окончательную версию конкретной модели AMG, поэтому сомнительно, что еще один более мощный AMG GT появится до того, как он будет снят с производства.

  

«Честная конкуренция всегда вдохновляла нас. Поздравляю с тем, что вы прошли круг на Nordschliefe, Porsche - даже несмотря на то, что потребовался дополнительный комплект для повышения производительности, чтобы побить рекорд, установленный нашим сери
 

Тем не менее, мы не исключаем наличия какого-либо пакета производительности, который еще больше повысит производительность. Если Porsche может это сделать, то почему не AMG, несмотря на заявление последнего в Facebook.

 

В течение десятилетий между генеральными директорами Porsche, Mercedes и Audi существовало «джентльменское соглашение» никогда не создавать прямого конкурента 911. AMG GT положил этому конец. Он никогда не добивался такого же широкого признания, как 911.