В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Затем с 2010 года автопроизводитель установил фотоэлектрическую систему площадью 14 600 квадратных метров мощностью 2,2 мегаватта. Это позволило сократить выбросы CO2 на 2000 тонн в год и произвести достаточно энергии для питания 530 квартир площадью

5 способов, которыми Lamborghini помогает спасти планету

30 Июня 2021

У экзотического автопроизводителя происходит гораздо больше, чем вы думаете.

  

Следующий момент - переработка. 56% отходов автопроизводителя были отправлены на утилизацию и повторное использование в 2020 году. Карбон используется для обучения студентов в Академии Experis и превращается в сувениры, в то время как кожа и остаточн
 

Lamborghini - это не тот автопроизводитель, который сразу ассоциируется с экологичностью. Он упорно придерживался V-образных двигателей большой мощности, особенно V12, и даже его первый гибрид, Lamborghini Sian, использует свои электрические элементы для повышения производительности, а не для защиты окружающей среды. Тем не менее, мы подсмотрели, что может быть гибридной заменой Aventador, и знаем, что на подходе полностью электрический Lambo. Но создания автомобилей с электрической трансмиссией или электроусилителем недостаточно, поэтому Lamborghini выделил пять способов, которыми он пытается спасти планету и сделать ее более чистой.

  

Lamborghini начал свою программу экологической устойчивости в 2009 году, что привело к многочисленным проектам. Первое, на что обращает внимание главный бренд Sant'Agata Bolognese, - это парк Lamborghini. Он был разработан в 2011 году в сотрудничестве с местным муниципалитетом. В нем растет 10 000 дубов, и Lamborghini заявляет, что «благодаря парку было поглощено 90 тонн углеродного эквивалента при общем поглощении 330 тонн CO2».

 

Затем с 2010 года автопроизводитель установил фотоэлектрическую систему площадью 14 600 квадратных метров мощностью 2,2 мегаватта. Это позволило сократить выбросы CO2 на 2000 тонн в год и произвести достаточно энергии для питания 530 квартир площадью 100 квадратных метров в год.

 

Третий элемент - это тот, который мы рассмотрели ранее: пчелы Lamborghini.

  

С 2016 года Lamborghini установил тринадцать ульев с населением около 600 000 пчел и анализирует их воск и мед, а также самих пчел, чтобы обнаружить загрязняющие вещества в окружающей среде. Ульи производят почти 450 кг в год, который дарят сотрудник
 

С 2016 года Lamborghini установил тринадцать ульев с населением около 600 000 пчел и анализирует их воск и мед, а также самих пчел, чтобы обнаружить загрязняющие вещества в окружающей среде. Ульи производят почти 450 кг в год, который дарят сотрудникам на Рождество.

 

Следующий момент - переработка. 56% отходов автопроизводителя были отправлены на утилизацию и повторное использование в 2020 году. Карбон используется для обучения студентов в Академии Experis и превращается в сувениры, в то время как кожа и остаточные материалы, которые не проходят тесты контроля качества или не могут быть использованы иным образом, преобразуются в небольшие изделия из кожи по индивидуальному заказу в сотрудничестве с провинцией Болонья.

 

Наконец, у Lamborghini есть система централизованного теплоснабжения, способная отапливать эквивалент 156 квартирам в год, производя 2,5 миллиона кВтч тепловой энергии.