В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2021 год - важный год для Lotus. Производитель легких спортивных автомобилей объявил, что производство Evora, Exige и Elise будет завершено в этом году. К счастью, до появления нового захватывающего спортивного автомобиля осталось всего несколько дне

Тизер Lotus Emira демонстрирует кривые линии

1 Июля 2021

Последний автомобиль компании с двигателем внутреннего сгорания будет просто ошеломляющим.

 

Последний автомобиль компании с двигателем внутреннего сгорания будет просто ошеломляющим.
 

2021 год - важный год для Lotus. Производитель легких спортивных автомобилей объявил, что производство Evora, Exige и Elise будет завершено в этом году. К счастью, до появления нового захватывающего спортивного автомобиля осталось всего несколько дней. Компания Lotus, получившая название Emira, уже модернизировала свои заводы в Великобритании для производства нового спортивного автомобиля, и ранее мы уже видели его спортивный интерьер. Чтобы сохранить ожидание перед онлайн-дебютом Emira 6 июля, Lotus поделилась еще одним тизером своего нового автомобиля.

 

Короткое восьмисекундное видео, опубликованное на Facebook, показывает некоторые скрытые детали Emira, которых мы раньше не видели.

  

Последний автомобиль компании с двигателем внутреннего сгорания будет просто ошеломляющим.
 

Хоть и кратко, но мы можем взглянуть на переднюю половину спортивного автомобиля сбоку, с некоторыми четко выраженными складками кузова, которые текут от пышного переднего крыла к двери. Ранее мы видели фары спереди в другом тизере, но этот дает другую перспективу сбоку с характерными многоуровневыми элементами освещения. Наконец, заметен новый дизайн колес. Острая передняя часть и плавные линии создают впечатление особо аэродинамического автомобиля.

  

На данном этапе технические подробности об Emira остаются в секрете, хотя это будет последняя модель бренда с двигателем внутреннего сгорания. Уже одно это должно привлечь много поклонников. Слухи указывают на то, что возможные варианты трансмиссии могут включать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом или 3,5-литровый V6 с турбонаддувом от Toyota. Возможны варианты как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Ожидается, что стартовая цена будет в районе 5,5 млн рублей, и, хотя это намного дороже, чем Toyota GR Supra, она намного ниже более хардкорного Lotus Evora GT. Все станет известно менее чем через неделю, следите за новостями на Топ-Тюнинг.