В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Фактически, количество предварительных заказов на BMW i4 более чем вдвое больше, чем на iX. Сообщается, что в США BMW получил 2095 бронирований на i4, а 952 человека сделали бронь на iX.

Высокий спрос на BMW i4 дает надежду на седаны

6 Июля 2021

Предварительные заказы на BMW i4 более чем вдвое превышают объемы внедорожников iX.

   

Но почему i4 превосходит iX, когда покупатели в обычно предпочитают внедорожники седанам?
 

Большинство производителей автомобилей скажут вам, что кроссоверы и внедорожники значительно превосходят по продажам седаны. Следовательно, многим рынкам пришлось попрощаться с несколькими старыми моделями, такими как Ford Fusion и Chevrolet Impala, поскольку автопроизводители были вынуждены отказаться от седанов, которые продаются медленно. С другой стороны, новейшие электромобили BMW идут против тренда. К удивлению, форум i4 Talk обнаружил, что спрос на i4, новый электрический седан BMW, основанный на 4 серии Gran Coupe, намного выше, чем на роскошный внедорожник iX.

 

Фактически, количество предварительных заказов на BMW i4 более чем вдвое больше, чем на iX. Сообщается, что в США BMW получил 2095 бронирований на i4, а 952 человека сделали бронь на iX.

 

В западном регионе спрос на i4 еще выше, так как количество бронирований выше, чем у iX в соотношении 4:1. Эти цифры предварительного заказа не вызовут никаких опасений у Tesla, но это по-прежнему хорошее начало для BMW i4 в США, если учесть, что окончательная производственная версия электрического седана была представлена только в прошлом месяце.

 

Но почему i4 превосходит iX, когда покупатели в обычно предпочитают внедорожники седанам?

  

В западном регионе спрос на i4 еще выше, так как количество бронирований выше, чем у iX в соотношении 4:1. Эти цифры предварительного заказа не вызовут никаких опасений у Tesla, но это по-прежнему хорошее начало для BMW i4 в США, если учесть, что око
 

Ценовой разрыв, вероятно, является здесь существенным фактором. BMW i4 стоит от 4 млн рублей за начальный уровень RWD eDrive40, в то время как AWD M50 обойдется вам в 4,86 млн рублей.

 

EDrive40 имеет один электродвигатель мощностью 335 лошадиных сил и предполагаемый запас хода в 480 км, тогда как два электромотора M50 вырабатывают в сумме 536 л.с. Если производительность является вашим приоритетом, вам придется пожертвовать некоторым запасом хода, потому что M50 имеет меньшую расчетную дальность - 385 км. Для сравнения: Tesla Model 3 стоит менее 3 млн рублей.

 

BMW iX, с другой стороны, имеет более высокую стартовую цену в размере 6,1 млн рублей, что примерно равно цене Tesla Model X Long Range. В облике xDrive50 iX имеет 516 л.с. и запас хода около 480 км, в то время как M60 с максимальным запасом хода, как ожидается, будет иметь мощность более 550 л.с. и, вероятно, будет стоить более 7,3 млн рублей. Поставки i4 и iX покупателям начнутся в начале 2022 года, поэтому будет интересно увидеть цифры продаж, когда они станут доступны.