В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Примерно на этой неделе Lucid Motors начнет торговать на NASDAQ под тикером

Lucid Motors потрясет фондовый рынок на этой неделе

26 Июля 2021

Хотите купить кусок пирога?

  

Седан Lucid Air имеет стартовую цену 87 500 долларов (около 6, 5 млн рублей) после федеральной налоговой льготы на 7 500 долларов (550 000 рублей). Топовая модель Lucid Air Grand Touring обойдется покупателям как минимум в 131 500 долларов (9,75 млн
 

Это было темой для разговоров в течение некоторого времени, и на этой неделе предположительно случится большое событие. Lucid Motors объявил, что слияние компании Special Purpose Acquisition Company (SPAC) между ней и Churchill Capital Corp IV было одобрено акционерами.

 

Примерно на этой неделе Lucid Motors начнет торговать на NASDAQ под тикером "LCID". В феврале прошлого года стартап-производитель электромобилей объявил о своих планах стать публичной компанией во второй половине этого года. Он остался верен своему слову. Ожидается, что сделка принесет Lucid вливание денежных средств в размере около 4,4 миллиарда долларов. Деньги будут вложены в расширение завода в Аризоне, чтобы наконец-то вывести на рынок роскошный седан Lucid Air. Внедорожник Lucid Gravity может дебютировать где-то в 2022 году.

 

Слияния SPAC становятся все более распространенными. И Fisker, и Faraday Future использовали этот метод обратного слияния как способ привлечь достаточный капитал посредством IPO путем слияния с частными компаниями. Затем эти компании могут получать ликвидность на открытом рынке. Tesla не использовала метод SPAC, когда он стал публичным в 2010 году, а скорее традиционный метод. Lucid ранее заявлял, что его стоимость может достигать 24 миллиардов долларов, но через несколько дней мы получим более точную цифру.

 

Между тем, прошлой осенью Lucid открыл свой выставочный зал в Беверли-Хиллз. Цель состоит в том, чтобы привлечь состоятельных клиентов, которые хотят чего-то более роскошного, чем обычная Tesla Model S.

   

Седан Lucid Air имеет стартовую цену 87 500 долларов (около 6, 5 млн рублей) после федеральной налоговой льготы на 7 500 долларов (550 000 рублей). Топовая модель Lucid Air Grand Touring обойдется покупателям как минимум в 131 500 долларов (9,75 млн
 

Клиенты могут физически выбрать материалы интерьера, цвета и другие индивидуальные элементы перед размещением заказа. Как и Tesla, Lucid использует бизнес-модель прямого обращения к потребителю, так что забудьте о франчайзинговых дилерских центрах. Lucid планирует открыть еще 20 выставочных залов-студий по всей Северной Америке к концу этого года, хотя время для достижения этой цели уходит.

 

Седан Lucid Air имеет стартовую цену 87 500 долларов (около 6, 5 млн рублей) после федеральной налоговой льготы на 7 500 долларов (550 000 рублей). Топовая модель Lucid Air Grand Touring обойдется покупателям как минимум в 131 500 долларов (9,75 млн рублей).