В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как недавно выяснил Эд Болиан, владение SLR не дешевое удовольствие, поскольку стоимость его обслуживания просто астрономическая. Болиан заплатил 180 000 долларов (13 млн рублей) за SLR Пэрис Хилтон, но этот экземпляр, выставленный на продажу в Герма

Ультра-редкий Mercedes SLR McLaren 722 от MSO стоит астрономических денег

26 Июля 2021

Всего было построено 25 штук.

  

Обширные модификации MSO снизили вес SLR на 50 кг, увеличив при этом прижимную силу на 20 процентов. Под капотом MSO оставил стоковый 5,5-литровый V8, но варианты 722 имеют увеличенную мощность до 641 лошадиных сил и 605 Нм крутящего момента, что поз
 

Еще в 2003 году Mercedes-Benz и McLaren объединились для создания SLR задолго до того, как Mercedes-AMG разработал собственные спортивные автомобили, такие как SLS и GT. Созданный как современная дань уважения гоночному автомобилю Mercedes 300 SLR 1950-х годов, в период с 2003 по 2009 год было построено 2157 экземпляров.

 

Как недавно выяснил Эд Болиан, владение SLR не дешевое удовольствие, поскольку стоимость его обслуживания просто астрономическая. Болиан заплатил 180 000 долларов (13 млн рублей) за SLR Пэрис Хилтон, но этот экземпляр, выставленный на продажу в Германии, еще более особенный и дорогой. Этот SLR не только более желанный вариант 722, но и один из 25 экземпляров, модифицированных McLaren Special Operations.

 

Когда SLR был запущен, Mercedes владел 40% акций McLaren.

  

Чтобы отличить его от обычного SLR, MSO оснастил его аэродинамическим обвесом, который добавил новые передний и задний бамперы, уникальную решетку радиатора, новый капот и более агрессивный диффузор. Он также оснащен уникальными колесами и имеет тита
 

SLR был снят с производства после того, как два автопроизводителя разошлись, но MSO дали спортивному автомобилю особые проводы. Результатом стал SLR McLaren Edition.

  

Чтобы отличить его от обычного SLR, MSO оснастил его аэродинамическим обвесом, который добавил новые передний и задний бамперы, уникальную решетку радиатора, новый капот и более агрессивный диффузор. Он также оснащен уникальными колесами и имеет титановую выхлопную систему. Механически MSO модернизировал рулевое управление и подвеску и установил новые керамические тормоза для улучшения тормозной способности.

 

Обширные модификации MSO снизили вес SLR на 50 кг, увеличив при этом прижимную силу на 20 процентов. Под капотом MSO оставил стоковый 5,5-литровый V8, но варианты 722 имеют увеличенную мощность до 641 лошадиных сил и 605 Нм крутящего момента, что позволяет SLR McLaren Edition разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и разгоняться до 335 км/ч.

 

Этот экземпляр, выставленный на продажу в Германии, занимает 12-е место из 25 выпущенных SLR McLaren Edition. В то время модернизированная SLR обойдется вам в 205 615 долларов (15,2 млн рублей, но этот экземпляр продается за 2600000 евро (227 млн рублей), что делает его дороже, чем Bugatti Chiron.