В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«В начале сборки цель заключалась в том, чтобы это была наша первая восьмисекундная машина, наша первая машина с мощностью более 1000 л.с.», - говорит Кайл. Первая установка работала с двумя турбинами и выдавала 1045 лошадиных сил. Наконец, в октябре

Самая быстрая в мире Toyota MR2 - 7-секундный зверь

3 Августа 2021

И она оснащена двигателем Honda.

  

«В начале сборки цель заключалась в том, чтобы это была наша первая восьмисекундная машина, наша первая машина с мощностью более 1000 л.с.», - говорит Кайл. Первая установка работала с двумя турбинами и выдавала 1045 лошадиных сил. Наконец, в октябре
 

В США проводятся одни из лучших драг-гонок в мире, и с годами они превратились в Мекку для быстрых автомобилей JDM. Когда кто-то думает о быстрых японских спортивных автомобилях, на ум приходят популярные модели, такие как Toyota Supra, Nissan Skyline GT-R и Mitsubishi Lancer Evolution, но есть и более редкие породы, которые также попадают в заголовки. Одним из таких автомобилей является W20 Toyota MR2 второго поколения от BoostedBoiz. Кайл и его команда наиболее известны тем, что строили невероятно быстрые Honda, но их недавние подвиги с этой Toyota были в интернет-заголовках по правильным причинам - это самый быстрый автомобиль в своем роде в мире.

  

Ранее мы представляли MR2 второго поколения с восьмисекундным диапазоном, но команда BoostedBoys вышла далеко за рамки этого, опубликовав первый в истории семисекундный заезд на четверть мили на MR2.

  

 

При создании этого автомобиля команда придерживалась того, что знала лучше всего, и остановила свой выбор на двигателе Honda K-серии. Этот двигатель был полностью построен и оснащен турбонаддувом, таким большим, что он способен проглотить ребенка или маленькую собаку. Динамометрические тесты этого автомобиля показали постоянный уровень мощности на колесах более 1000 л.с. Когда строительство только началось в 2016 году, Кайл и команда не подозревали, что пять лет спустя они установят рекорд на этой машине.

  

«В начале сборки цель заключалась в том, чтобы это была наша первая восьмисекундная машина, наша первая машина с мощностью более 1000 л.с.», - говорит Кайл. Первая установка работала с двумя турбинами и выдавала 1045 лошадиных сил. Наконец, в октябре 2020 года ему удалось пройти четверть мили за 8,87 секунды. Перенесемся в 2021 год, теперь на автомобиле установлен более крупный одинарный турбонагнетатель Precision, увеличивающий мощность и обеспечивающий лучший контроль колес. Кайл установил рекорд на прошлой неделе, показав 7,982 секунды при сумасшедшей скорости 181,94 миль в час (292,8 км/ч) после восьмисекундного пробега на новой установке. Поскольку это относительно новая сборка, есть еще большой потенциал, чтобы углубиться в 7 секунд.