В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина

Уникальный Porsche 911 Turbo S чествует величайшего гонщика Мексики

4 Августа 2021

Мы уверены, что Педро Родригес будет гордиться этим.

Родригес погиб 50 лет назад на автодроме Норисринг в Нюрнберге, Германия, 11 июля 1971 года, но до этого он выиграл Гран-при Формулы-1, одержал победу на 24 часах Ле-Мана и четыре раза занял первое место на 24 часах Дайтоны.

Porsche стал одним из самых знаковых мировых брендов, создавая фантастические спортивные автомобили для дорог и побеждая в гонках на треке. Подчеркивая прошлые успехи, покупатели напоминают о наследии автоспорта, а последняя новинка принадлежит Porsche в Латинской Америке и Porsche в Мексике, которые решили прославить жизнь и подвиги величайшего гонщика Мексики Педро Родригеса.

Эти достижения делают его самым успешным мексиканским автогонщиком всех времен, но это еще не все, чего он добился. Он водил все виды автомобилей и выиграл 11 титулов на чемпионате мира по гонкам на выносливость (ныне чемпионат мира по гонкам на выносливость), помогая Porsche одержать победу в серии в 1970 и 1971 годах на Porsche 917 KH.

В честь этих замечательных достижений компания Porsche сотворила чудо с 911 Turbo S.

Он окрашен в культовый синий цвет Gulf с оранжевой полосой и оснащен специально разработанными колесами, окрашенными в глянцевый черный цвет, с алюминиевым центральным замком. Двери имеют черный номер два в белом круге, а на центральной стойке находится табличка с силуэтом 917 KH в цветах мексиканского флага с именем и подписью Родригеса.

Подсветка карбоновых молдингов в нижних дверных рамах имеет ту же деталь, а названия восьми гонок, в которых Родригес выиграл на 917 KH, выгравированы под задним спойлером. Внутри видна графитовая синяя кожа с оранжевой прострочкой, а также подпись Родригеса на центральном подлокотнике и карбоновая отделка приборной панели. Наконец, на ключе автомобиля также есть его подпись и двухцветная цветовая схема.

Porsche не уточняет, когда именно, но 911 Turbo S «One of a Kind» Педро Родригеса будет продан с аукциона позже в этом году, а вырученные средства пойдут на различные благотворительные цели.