В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внедорожник Skoda Enyaq iV - это первый сделанный на заказ электромобиль компании, а его новая модификация была представлена как самая мощная модель на сегодняшний день. Названный 80x SportLine, он привносит большую производительность и полный привод

Новая двухмоторная Skoda Enyaq iV 80x SportLine с 261 л.с.

24 Августа 2021

Новая полноприводная модель Skoda Enyaq iV 80x SportLine представлена как самая мощная версия на сегодняшний день

  

Новая полноприводная модель Skoda Enyaq iV 80x SportLine представлена как самая мощная версия на сегодняшний день
 

Внедорожник Skoda Enyaq iV - это первый сделанный на заказ электромобиль компании, а его новая модификация была представлена как самая мощная модель на сегодняшний день. Названный 80x SportLine, он привносит большую производительность и полный привод в линейку Enyaq по цене от 4,72 млн рублей

 

До сих пор Enyaq iV был доступен исключительно с одним двигателем, но 80x Sportline также получил двигатель на передней оси. Новая двухмоторная компоновка обеспечивает комбинированные 261 л.с. и 425 Нм, по сравнению с 201 л.с. и 310 Нм у заднеприводного Enyaq iV 80 SportLine.

 

Со скоростью разгона от 0 до 100 км/ч 6,9 секунды, 80x SportLine является самым быстрым Enyaq iV на сегодняшний день, хотя максимальная скорость ограничена 160 км/ч, как и во всем остальном диапазоне.

 

80x SportLine оснащен той же батареей емкостью 77 кВт-ч (пригодной для использования), которая используется в других моделях линейки Enyaq iV, а Skoda заявляет, что запас хода по WLTP составляет 485 км. Все модели 80x SportLine в стандартной комплектации получают возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 125 кВт, что позволяет зарядить от 0 до 80 процентов за 38 минут.

 

И модель 80, и новая 80х SportLine отличаются более спортивной компоновкой шасси, которая обеспечивает снижение дорожного просвета на 15 мм спереди и 10 мм сзади.

  

Внедорожник Skoda Enyaq iV - это первый сделанный на заказ электромобиль компании, а его новая модификация была представлена как самая мощная модель на сегодняшний день. Названный 80x SportLine, он привносит большую производительность и полный привод
 

В стандартной комплектации он также оснащен системой выбора режима привода Skoda, позволяющей водителю настраивать трансмиссию автомобиля для достижения максимальной производительности или повышения эффективности. Прогрессивное рулевое управление также установлено на всех моделях 80x SportLine с адаптивными амортизаторами подвески Dynamic Chassis Control, доступными в качестве опции.

 

Новый флагман также получает в стандартной комплектации полностью светодиодные матричные фары, которые оснащены индивидуально управляемыми светодиодами дальнего света, которые выключаются при обнаружении других участников дорожного движения или пешеходов, чтобы не ослеплять других участников дорожного движения.

 

Внутри Enyaq iV 80x SportLine отделан черной кожаной обивкой и серой контрастной прострочкой, а приборная панель имеет эффект карбона, как и вставки дверных карт. Пакет SportLine Design Selection включает спортивные сиденья с отделкой из черной кожи и алькантары, а также с серой окантовкой. Серые детали дополняются прострочкой спортивного рулевого колеса.

  

Новый 80x SportLine уже доступен для заказа с доставкой в этом году по цене от 4,72 млн рублей.

 

До сих пор Enyaq iV был доступен исключительно с одним двигателем, но 80x Sportline также получил двигатель на передней оси. Новая двухмоторная компоновка обеспечивает комбинированные 261 л.с. и 425 Нм, по сравнению с 201 л.с. и 310 Нм у заднеприводн