В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Однако это не первый раз, когда Nissan создает электрическую версию NV200.

У Nissan в разработке новый электромобиль

7 Сентября 2021

Дебют состоится на этой неделе.

  

 

Когда дело доходит до внедрения электромобилей, основные производители только-только начали пользоваться популярностью у электромобилей - в основном из-за изменения законодательства, связавшего им руки. Тем не менее, Nissan баловался электромобилями на аккумуляторных батареях еще до начала нового тысячелетия, когда он разработал полностью электрический кроссовер Nissan Altra. С тех пор у него появилось несколько моделей, в результате чего на рынок был выведен Nissan Leaf как один из первых массовых электромобилей в мире и неизбежен запуск электрического кроссовера Ariya. Но японский автопроизводитель не планирует останавливаться только на двух электромобилях, поскольку он только что представил еще один электромобиль, который будет представлен позже на этой неделе.

 

Тизер (смотрите по ссылке) - короткий и приятный – демонстрирует темный фон и электричество, обтекающее силуэт нового электромобиля, прежде чем новый логотип Nissan исчезнет в поле зрения таким же возбуждающим образом. В тизерном твите европейского подразделения Nissan нам дается представление о том, что представляет собой эта новая модель, при этом производитель заявляет, что «в легких коммерческих транспортных средствах Nissan происходит что-то электрифицированное». Судя по его легковому автомобилю, силуэт по размеру и дизайну идентифицируется как Nissan NV200 Compact Cargo нового поколения.

 

Однако это не первый раз, когда Nissan создает электрическую версию NV200.

  

Однако это не первый раз, когда Nissan создает электрическую версию NV200.
 

Текущее поколение NV200 было электрифицировано в 2014 году после проведения предсерийных испытаний по всему миру. В случае e-NV200 компактный городской фургон был оснащен аккумулятором от Nissan Leaf, что дало ему полностью электрический запас хода в 350 км, в то время как обновление 2018 года дало ему увеличенную емкость аккумулятора на 40 кВтч по сравнению с прежними 24 кВтч.

   

Скорее всего, тизер выше относится к e-NV200 следующего поколения. Хотя никаких технических подробностей подтверждено не было, вполне вероятно, что он будет основан на архитектуре CMF-EV, используемой для поддержки Ariya, и, как таковой, он может иметь те же варианты аккумуляторов на 65 и 90 кВтч, что дает диапазон до 500 км (WLTP). Нам не придется долго ждать, чтобы узнать больше, поскольку новый LCV будет представлен во Всемирный день электромобилей в этот четверг, 9 сентября.