В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кэрролл Шелби назвал оригинальный Shelby GT500 «первым настоящим автомобилем, которым я действительно горжусь». Shelby GT500 сегодня такой же культовый, как самый мощный и продвинутый Mustang за всю историю, как и во время его первой итерации 55 лет

Ford представил 2022 Mustang Shelby GT500 Heritage Edition

20 Декабря 2021

С момента выхода первой модели 1967 года Mustang Shelby GT500 олицетворял вершину производительности Mustang и продолжал развивать наследие производительности Shelby.

  

2022 Новый Mustang Coastal Limited Edition года олицетворяет свободу, которую всегда воплощал легендарный шильдик Ford, но при этом он предназначен для тех, кто хочет еще больше стиля в своем вождении. Пакет Coastal добавляет 19-дюймовые алюминиевые
 

Прославившийся превращением Ford Mustang в доминирующую гоночную машину, Кэрролл Шелби, американский гонщик и предприниматель, в 1967 году продвинул свою легендарную модель Mustang GT350 и создал первое поколение Shelby GT500 с модифицированным двигателем V8 объемом 7 л, созданным по его образцу команд, финишировавших в Ле-Мане.

 

Кэрролл Шелби назвал оригинальный Shelby GT500 «первым настоящим автомобилем, которым я действительно горжусь». Shelby GT500 сегодня такой же культовый, как самый мощный и продвинутый Mustang за всю историю, как и во время его первой итерации 55 лет назад.

  

Отдавая дань уважения оригинальному Shelby GT500 1967 года, ограниченная серия фастбэков Mustang Shelby GT500 Heritage Edition 2022 года будет иметь классическую эксклюзивную внешнюю окраску Brittany Blue с двумя различными вариантами внешней полосы Wimbledon White - гоночные полосы Over-the-Top с уникальным логотипом GT500 (также доступны в черном цвете) и виниловые гоночные полосы Over-the-Top с уникальной виниловой боковой полосой с логотипом GT500.

 

2022 Mustang Shelby GT500, спроектированный и построенный Ford Performance как самый мощный из когда-либо созданных автомобилей Ford для уличного движения, сочетает в себе технологии мирового класса и силовые агрегаты для достижения уровня производительности суперкара. Особенности включают в себя первую в своем классе 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, гоночные стратегии управления и расширенные режимы движения.

  

Заказы дилеров на модели 2022 Shelby GT500 года, включая новую Shelby GT500 Heritage Edition, открываются в понедельник, 15 ноября, а автомобили поступят в продажу весной 2022 года.

    

2022 Mustang Shelby GT500, спроектированный и построенный Ford Performance как самый мощный из когда-либо созданных автомобилей Ford для уличного движения, сочетает в себе технологии мирового класса и силовые агрегаты для достижения уровня производит
 

Рекомендованная производителем розничная цена 2022 Mustang Shelby GT500 составляет 5,3 млн рублей. Пакет Shelby GT500 Heritage Edition доступен за дополнительные 155 000 рублей, а пакет GT500 Heritage Edition с нарисованными полосами добавляет 900 000 рублей к рекомендованной розничной цене Shelby GT500.

  

Mustang расширяет свои предложения специальных выпусков на 2022 модельный год совершенно новой лимитированной серией Coastal, доступной на 310-сильном Mustang EcoBoost Premium в кузове фастбэк и кабриолет с турбонаддувом.

  

2022 Новый Mustang Coastal Limited Edition года олицетворяет свободу, которую всегда воплощал легендарный шильдик Ford, но при этом он предназначен для тех, кто хочет еще больше стиля в своем вождении. Пакет Coastal добавляет 19-дюймовые алюминиевые диски с механической обработкой поверхности с потускневшими колесами, окрашенными в темный цвет, уникальными виниловыми боковыми полосами, которые идут по всему автомобилю и проходят по капоту, черной решеткой радиатора, задним спойлером, порогами с подсветкой Coastal. Табличка и значок на приборной панели Coastal Edition доступен исключительно в цветах Brittany Blue, Cyber Orange и Rapid Red.

   

Заказы на 2022 Mustang Coastal Edition открыты у дилеров Ford, автомобили поступят в продажу весной 2022 года. Рекомендованная розничная цена 2022 Mustang EcoBoost Premium составляет 2,3 млн рублей, а пакет Coastal Limited Edition доступен для дополнительно 150 000 рублей.

      

Как и совершенно новый грузовик Ford F-150 Raptor, предстоящий и первый в истории Bronco Raptor, а также суперкар Ford GT, выигравший Ле-Ман, Mustang Shelby GT500 2022 года теперь доступен в эксклюзивном цвете окраски Ford Performance - Code Orange.

  

Code Orange присоединяется к восьми новым цветам для Mustang 2022 года, включая Atlas Blue Metallic, Brittany Blue Metallic (доступен только в версиях GT500 Heritage и Coastal), Cyber Orange Metallic Tri-Coat, Dark Matter Grey Metallic, Eruption Green Metallic, Grabber Blue Metallic и Mischievous Purple Metallic.