В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Еще в октябре Foxconn, тайваньская компания, производящая iPhone, представила три неожиданных электрических концепта: седан Model E, разработанный в сотрудничестве с Pininfarina, внедорожник Model C, который выглядит как потенциальный конкурент Model

Производитель iPhone хочет создавать электромобили на базе BMW

21 Декабря 2021

Не путать с официальным автомобилем Apple.

    

Foxconn будет миноритарным акционером и предоставит программное обеспечение, электронику и архитектуру для новых электромобилей. Согласно источникам издания, электромобили будут использовать шасси, поставленное BMW, и ожидается, что сделка будет заве
 

Мы начинаем видеть, как технологические компании, обычно не связанные с автомобилями, пытаются сделать свой первый набег на автомобильную промышленность. Sony удивила всех, когда в прошлом году представила концепт Vision-S, и мы все еще ждем, когда долгожданный проект автономного автомобиля Apple будет реализован.

      

Еще в октябре Foxconn, тайваньская компания, производящая iPhone, представила три неожиданных электрических концепта: седан Model E, разработанный в сотрудничестве с Pininfarina, внедорожник Model C, который выглядит как потенциальный конкурент Model X, и автобус Model T. Ни один из этих электромобилей еще не запущен в производство, но, как сообщается, техническая фирма ведет переговоры о создании нового совместного предприятия, которое будет производить электромобили в Саудовской Аравии.

     

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», Automotive News сообщает, что Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который управляет активами на сумму около 450 миллиардов долларов, ведет переговоры с Foxconn Technology group о создании нового бренда электромобилей под названием Velocity, который станет основным акционером совместного предприятия.

       

Foxconn будет миноритарным акционером и предоставит программное обеспечение, электронику и архитектуру для новых электромобилей. Согласно источникам издания, электромобили будут использовать шасси, поставленное BMW, и ожидается, что сделка будет завершена к концу года.

       

Стоит отметить, что окончательного решения еще не принято, поэтому эти планы могут измениться.

  

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», Automotive News сообщает, что Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который управляет активами на сумму около 450 миллиардов долларов, ведет переговоры с Foxconn Technology group о созда
 

Если сделка состоится, это будет не первый случай, когда BMW разрешает сторонней компании использовать свои технологии.

       

В прошлом году во Вьетнаме VinFast представил президентский внедорожник, основанный на BMW X5 последнего поколения и оснащенный 6,2-литровым двигателем V8 General Motors, выдающим 420 л.с. и 624 Нм крутящего момента. Есть надежда, что благодаря расширению автомобильной промышленности совместное предприятие сделает экономику Саудовской Аравии менее зависимой от продаж нефти.