В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы впервые увидели дизайн в прошлом месяце. Во время Ле-Мана на трассе Атланта, где BMW M8 GTE участвовал в последний раз, BMW M Motorsport впервые продемонстрировал радикальный дизайн прототипа гоночного автомобиля зрителям, а также пилотам BMW Team

Новый гоночный автомобиль BMW выглядит как бэтмобиль

23 Декабря 2021

BMW триумфально возвращается в гонки на выносливость в 2023 году.

                 

Можно с уверенностью сказать, что они были потрясены дизайном, описав его как «сексуальный», «агрессивный», «великолепный» и назвав его «мощным заявлением».
 

BMW триумфально возвращается к гонкам на выносливость. Еще в июне босс BMW M Маркус Флаш объявил, что BMW Motorsport войдет в класс LMDh чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA в 2023 году с новым прототипом гоночного автомобиля, созданным в сотрудничестве с Dallara, который будет соревноваться за победу в Дайтоне, Себринге и Роуд в Атланте. К сожалению, он не войдет в 24 часа Ле-Мана 2023 года - последняя победа BMW в Ле-Мане была еще в 1999 году с BMW V12 LMR.

                     

Мы впервые увидели дизайн в прошлом месяце. Во время Ле-Мана на трассе Атланта, где BMW M8 GTE участвовал в последний раз, BMW M Motorsport впервые продемонстрировал радикальный дизайн прототипа гоночного автомобиля зрителям, а также пилотам BMW Team RLL и BMW M works.

                        

Можно с уверенностью сказать, что они были потрясены дизайном, описав его как «сексуальный», «агрессивный», «великолепный» и назвав его «мощным заявлением».

                    

 

Один из членов команды также сравнивает его с Бэтмобилем. Хотя нам не удалось увидеть, как выглядит настоящий гоночный автомобиль, BMW представил несколько эскизов, демонстрирующих агрессивный дизайн. Автомобили LMDh спроектированы так, чтобы напоминать марку, от которой они произошли. Таким образом, BMW LMDh мгновенно узнаваем как BMW благодаря его огромным решеткам радиатора, доминирующим на передней панели, в сочетании с выступающими передними сплиттерами, выпуклыми крыльями, ковшом на крыше и центральной кабиной. К сожалению, мы не видим вид ни сзади, ни сбоку.

                                     

«Я не могу найти слов, чтобы описать, насколько я взволнован и горд тем, что нам предоставляется возможность участвовать в гонках на этом автомобиле для BMW M Motorsport», - сказал руководитель команды Бобби Рахал. «Это большой комплимент для нас. И главная причина, по которой это так захватывающе, состоит в том, что мы сможем сражаться за общие победы». Ожидается, что испытания гоночного прототипа BMW LMDh начнутся в следующем году на трассе Варано в Италии, так что надеемся, пройдет совсем немного времени и BMW M Motorsport представит окончательный дизайн и покажет, как прототип LMDh проходит испытания на трассе.