В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Что касается технических характеристик, Golf GTI оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента, что на 13 л.с. и 20 Нм крутящего момента больше, чем у модели седьмого поколения. Мощность передается на п

Дрэг-гонка с горячим хэтчбеком: Volkswagen Golf GTI против Hyundai Kona N

27 Декабря 2021

Это было невероятно близко.

                             

Как и в случае с Golf GTI, мощность передается только на передние колеса. Несмотря на то, что у Golf GTI не хватает мощности, он намного легче, чем Kona N, с снаряженной массой 1412 кг (с ручной коробкой передач) по сравнению с 1515 кг, что делает го
 

Volkswagen Golf GTI стал пионером среди горячих хэтчбеков, когда он дебютировал в 1970-х годах. 2022 Volkswagen Golf GTI поддерживает сегмент горячих хэтчбеков. Несмотря на то, что он быстрее, легче и приятнее в управлении, чем его предшественник, Golf GTI сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Hyundai Veloster N, который оказался грозным хот-хэтчем. С момента запуска Veloster N модельный ряд Hyundai N performance расширился за счет нового седана Elantra N и кроссовера Kona N.

                           

Чтобы узнать, как Kona N справляется с Golf GTI, южноафриканский канал на YouTube CAR столкнул эти два высокопроизводительных компактных автомобиля друг с другом в дрэг-гонке.

                

Что касается технических характеристик, Golf GTI оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента, что на 13 л.с. и 20 Нм крутящего момента больше, чем у модели седьмого поколения. Мощность передается на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач или семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

               

Для сравнения, Hyundai Kona N оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 276 л.с. и 392 Нм, или 286 л.с. с усилением, и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

  

 

Как и в случае с Golf GTI, мощность передается только на передние колеса. Несмотря на то, что у Golf GTI не хватает мощности, он намного легче, чем Kona N, с снаряженной массой 1412 кг (с ручной коробкой передач) по сравнению с 1515 кг, что делает гонку интересной. В этой дрэг-гонке использовался Golf GTI с коробкой передач DCT, что привело к удивительно равномерной схватке.

                                 

Изначально более легкий Golf GTI получает фору, но с трудом набирает обороты, позволяя Kona N обогнать и выйти вперед. Ближе к концу Golf GTI начинает догонять, но Kona N пересекает финишную черту первым благодаря своей дополнительной мощности и более спортивным шинам.

                           

К сожалению, канал YouTube не показал, был ли активирован контроль запуска или был ли включен Kona N Grin Shift, добавив дополнительные 10 лошадиных сил. Тем не менее, это был невероятно близкий финиш и впечатляющее достижение для Kona N, учитывая его вес, но Golf GTI выдержал честную борьбу.