В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В частности, Elise имеет феноменальный успех с 1996 года. Exige, по сути, хардкорная версия Elise с фиксированной крышей, был представлен в 2000 году. Evora прибыла в 2009 году. Всего было построено 51 738 экземпляров, что составляет почти половину о

Официально: попрощайтесь с Lotus Elise, Exige и Evora

28 Декабря 2021

Заканчиваются сразу три эпохи.

                         

Производство совершенно новой Emira должно начаться весной этого года, и Lotus планирует производить 5000 единиц в год. Окончательные испытания прототипа Emira продолжаются и будут завершены к тому времени, когда растает снег. Последние три экземпляр
 

Lotus объявил о завершении производства не одного, а трех легендарных спортивных автомобилей. Последние образцы Elise, Exige и Evora, изображенные здесь, были сфотографированы вместе, когда они покидали завод в Хетеле, Великобритания.

                        

В частности, Elise имеет феноменальный успех с 1996 года. Exige, по сути, хардкорная версия Elise с фиксированной крышей, был представлен в 2000 году. Evora прибыла в 2009 году. Всего было построено 51 738 экземпляров, что составляет почти половину от общего объема производства компании за все 73 года ее существования. Lotus также построил 9715 спортивных автомобилей для сторонних клиентов, таких как GM и Tesla.

                           

Эпоха Elise и Exige восходит к тому времени, когда они изначально были построены вместе с легендарным Esprit к концу его собственной долгой жизни. Теперь Lotus планирует демонтировать сборочные линии и заменить их совершенно новым современным оборудованием. Так как сейчас нужно выполнить множество заказов Emira.

                                                    

Производство совершенно новой Emira должно начаться весной этого года, и Lotus планирует производить 5000 единиц в год. Окончательные испытания прототипа Emira продолжаются и будут завершены к тому времени, когда растает снег. Последние три экземпляра Elise, Exige и Evora продаваться не будут. Вместо этого они направляются прямо в коллекцию наследия компании.

                           

Последняя финальная версия Elise Sport 240 (№ 35124) окрашена в желтый цвет, последняя финальная версия Exige Cup 430 (№ 10497) выполнена в зеленом цвете Heritage Racing Green, а последняя Evora GT430 Sport, с отделкой Dark Metallic Grey, занимает 6117 место в производстве.

                         

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить команду Lotus, которая на протяжении многих лет работала над Elise, Exige и Evora, а сейчас переходит на производство Emira и Evija», - сказал Мэтт Виндл, управляющий директор Lotus.

                           

Производство совершенно новой Emira должно начаться весной этого года, и Lotus планирует производить 5000 единиц в год. Окончательные испытания прототипа Emira продолжаются и будут завершены к тому времени, когда растает снег. Последние три экземпляр
 

«Я также хотел бы выразить огромную благодарность всем клиентам Elise, Exige и Evora за последние 26 лет за их страсть, энтузиазм и поддержку. Эти клиенты придали нашим «трем Э» поистине культовый статус - обычно зарезервированный для давно снятой с производства классики. Прощаясь с несколькими последними автомобилями, мы с нетерпением ждем появления Emira и Evija на совершенно новых заводах в Хетеле и сборочных цехах в Норвиче, которые обеспечат большую эффективность и автоматизацию, более высокую качество и гибкость, а также невероятно захватывающую следующую главу в нашей стратегии Vision80».