В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пример Хэмильтона основан на 760 RS, но имеет в названии LH, потому что это был сделанный на заказ спорткар, которая соответствовала его вкусу. Когда состоялась продажа, выяснилось, что новый владелец также был из Великобритании, но неясно, останется

Кто-то заплатил безумную сумму за фиолетовый Pagani Zonda Льюиса Хэмильтона

17 Января 2022

Звезда Ф1 получил ОЧЕНЬ приличную прибыль от этой покупки.

                 

В темно-фиолетовом экземпляре используется 7,3-литровый V12 от AMG, который производит 760 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса через шестиступенчатую коробку передач. В последний раз Хэмилтона видели за рулем этого автомобиля в августе
 

Стремясь уменьшить свой углеродный след, Льюис Хэмилтон решил отказаться от своей коллекции автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, в которую входит сделанный на заказ Pagani Zonda LH760. Как сообщалось в прошлом месяце, Хэмильтону удалось найти покупателя на этот автомобиль, но цена не разглашается. Отчет из Италии показывает, что эта транзакция составила около 850 млн рублей.

                      

По словам Quattroruote, это принесет британской звезде Формулы-1 чистую прибыль в размере около 660 млн рублей. Хотя это довольно привлекательная цифра, она все еще далека от цифры в 1,792 млрд рублей – цене одной из трех моделей Zonda HP Barchetta 2018 года.

                          

Пример Хэмильтона основан на 760 RS, но имеет в названии LH, потому что это был сделанный на заказ спорткар, которая соответствовала его вкусу. Когда состоялась продажа, выяснилось, что новый владелец также был из Великобритании, но неясно, останется ли Zonda здесь.

                                   

В темно-фиолетовом экземпляре используется 7,3-литровый V12 от AMG, который производит 760 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса через шестиступенчатую коробку передач. В последний раз Хэмилтона видели за рулем этого автомобиля в августе 2021 года, когда он направлялся на вечеринку на яхте в Монако вместе с Сэмюэлем Л. Джексоном.

                        

Он подвергся критике за это, потому что это было после того, как он заявил журналистам, что больше не будет водить автомобили, не обладающие электрификацией.

  

В темно-фиолетовом экземпляре используется 7,3-литровый V12 от AMG, который производит 760 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса через шестиступенчатую коробку передач. В последний раз Хэмилтона видели за рулем этого автомобиля в августе
 

Сообщается, что за семь лет, что у него была эта машина, ему удалось проехать всего 1000 км.

                              

В предыдущем интервью Хэмильтон сказал журналистам, что не водит ни одной из принадлежащих ему машин, кроме своего полностью электрического Mercedes-Benz EQC. Именно из-за этого все будущие автомобили, которые появятся в его коллекции, будут, как минимум, гибридно-электрическими вариантами, такими как грядущий Mercedes-AMG One, но, как отмечается, он предпочитает полностью электрические модели.